Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От Ай
Хотелось бы больше конкретики.
Дамы и господа! Спасибо за множество откликов на мою статью. Спасибо за поддержку, спасибо за критику. Как оказалось, тема действительно волнует многих. Правда очень бы хотелось побольше конкретики, и поменьше демагогии и лицемерия. То, что общаясь, мы не смотрим друг другу в глаза, еще не значит, что можно быть неискренним. Хотелось бы услышать предложения о том, как исправить положение в поэзии от авторов, назвавших мой проект чушью и утопией. Что, по-вашему, не чушь, и не утопия? Я совсем не претендую на то, что мой план единственно верный и правильный. Это всего лишь один из вариантов (о чем говорилось изначально), и может быть Ваш вариант будет более приемлемым и удачным. Так же хотелось бы узнать, что мешает желающим заниматься благотворительностью, делать это прямо сейчас, не прибегая к таким изощренным способам, как раздача литературы сиротам. Разве не было б более эффективно отправиться в ближайший детский дом, и подарить хотя бы одному ребенку новые штаны? А стихи, при желании, можно почитать детям вживую. Для благотворительности одного желания помочь мало, надо еще иметь средства для этого. От авторов, с пониманием отнесшихся к моей идее, так же хотелось бы услышать какие-нибудь предложения. Очень надеюсь получить весточку от амина. Разве нельзя организовать пару-тройку конкурсов по предложенной мною схеме, и для начала посмотреть, что из этого получится, а уж затем, решать, что с этим делать дальше.
С уважением, Андрей Чабан.
P.S. Из-за нерегулярного доступа к сети и отсутствия лишнего времени, в бесполезную полемику ввязываться не буду, но с удовольствием отвечу на конкретные предложения.
21:03 04/11
Извините что опять влез! Так если вы хотите печатать брошюрки (сборники стихов от лутших авторов, от каждого автора по одному стиху к примеру), посчитайте тогда сколько нужно экземпляров для первой, пробной партии и сколько нужно денег на издательство, думаю не много.
Вам остается только взять разрешение у авторов и открыть счет для перевода денег, от каждого АКЦИОНЕРА и начать.
23:14 04/11
Я более подробно описала свое мнение в изначальной теме по этому вопросу. А здесь только добавлю, что сейчас не брошюрки читают, я сайты. В этом всё!
23:18 04/11
Вам ещё придётся найти несколько цензоров, чтобы фильтровать поэзию. Вы же не хотите заполонить весь мир чепухой. Правильно? Вы хотите печатать лучших авторов. Я немного почитал ваше творчество и понял, что вы ещё находитесь на пути к совершенству. Так вот. Как вы собираетесь выбирать лучших?
Я бы на вашем месте занялся бы шлифовкой собственного мастерства и вышел бы к поэтам лишь тогда, когда был бы к этому готов, т.е. стал мастером слова. В таком случае и поэты бы к вам потянулись и молодые и матёрые волки. А так извиняйте, в ваш фонд не ногой. Особенно ознакомившись с плановыми названиями ваших сборников.
Мне кстати часто приходят на почту предложения напечататься в сборнике поэтов за определённую сумму. Т.е. в чём новизна вашей идеи, вы так и не донесли. Сейчас существует множество даже типа фирм, которые занимаются подобной деятельностью. Печатают авторов за их же деньги коллективных сборниках, правда за это им гарантируется два экземпляра бесплатно или даже три. В общем-то, это и неплохой способ распространения журнала.

Такие дела.
Переделкин и его многочисленная Свита.
11:07 05/11
Анна Бессмертная, замечательная московская поэтесса, выпускала сорник сетевых авторов на свои же деньги. (впрочем, источник средств я не знаю, но не на деньги поэтов). Журнал назывался "АКМЕ", у меня сохранилось пару номеров. Я имел честь быть там напечатанным, а брат оформлял обложку и написал несколько картин к нскольким изданиям. Идея была просто замечательная. Но не пошло. Заглохло дело. Анна издала несколько номеров, и всё. Хотя там печатались замечательные авторы, многие из которых хорошо известны в сети. Взять хотя бы Игоря Царёва или Евгения Никитина.

т.е. такие идеи существуют давно, но широкой популярности и серьёзной финансовой поддержки не получают.
11:25 05/11
сборник поэтов, сорри за опечатку.
11:26 05/11
От LAmour
Вот-вот. Товарищи, послушайте умного человека!
(Господин Переделкин, пардонте за лишний PR, вы в этом точно не нуждаетесь)
С улыбкой ко всем, Жанна.
16:41 05/11
Не стоит преувеличивать. Да, Переделкин гениален, и человек как правило думающий, но "умён". Это вы уж через чур хватили. Прямо неловко перед детями.
12:19 06/11
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.