Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От svetlana_d
 
Спасибо, Переделкин! Честно спасио, потому как Ай, выдал прекрасеую мысль, просто её прочесть надо ПРАВЛЬНО.Он больше предлагает собрать общие взгляды, что бы помочь людям разобраться в своих сомнительных мыслях, а что они сомнительны - беспорно. Зачем Жанна публикует свои произведения на сайте? Если это просто изложения мыслей, то прозой поговорить об этом с подругой намного легче и спокойнее - она поймет и посочувствует. Однако Жанна вынесла свои измыщления на всеобщее обозрение и в стихах, так душа просит и чувствует, стало быть мнение подруги для неё мизер, а хочется узнать от других кто также пытается изьясниться не просто, а стихами, возможно кто-то думает также, тогда она не одинока в своих исканиях. Всё правильно! НЕ ОДИНОКА! Люди варятся в своем котле и не хотят говорить о наболевшем по многим причинам и мечутся в поисках истины близкой их уму и сердцу. Поэтому очень надо помочь им найти то, в чем они сомневаются и поддержать, как? Публикация - один из способов такой помощи, приятно найти единомышленником и быть уверенным, что тебя не осмеют, а поймут.
Шедевры... кто знает, что изберет наша эпоха, наше время себе по духу. Классика стала разветвляться так же, как и взгляды на мир. Сколько смеялись над Метерлинком и его "Синей птицей", как долго аристократия и интеллигенция считали Маяковского изгоем, с его новым подходом к стихосложению(к стати, если бы он писал не революционные стихи, вряд ли его бы заметили и мы о нем что-то узнали),какое пренебрежение и непонимание при жизни выдержал Высоцкий - таких примеров куча и о них все знают, взяв любого поэта, теперь, с мировым именем.
Для чего мы на сайте? Явно не для революционных лозунгов перевернуть мир, кстати запрещенных правилами сайта.Мы здесь ДЕЛИМСЯ всем, что натворили в стихах и для каждого интересно и НУЖНО мнение других. А почему бы не расширить круг своих единомышленников, которые вынуждены слушать и смотреть то, что им навязывают СМИ. Почему навязывают? Потому, что никто не возмущается, хотя уже по этому поводу идет полемика, народ-то не глуп, просто одинок, а мы на что?
Посмотрите сколько молодежи пришло на сайт. А мы что можем им предложить: тупые анекдоты или лозунги во спасение России? Они это и без нас не хуже знают, только запросы у них шире и глубже.Они с удовольствием прочтут хорошие стихи и вступят в полемику, и будут учиться хорошему и создавать шедевры, если их направить правильно, так в этом уже заслуга старших на сайте.
Я никогда не считала, да и не считаю себя поэтом, но мне приятно, что мои мысли понятны кому-то и находят отклик, стало быть, я не одинока, а это дорогого стоит.
Не бросайте,Андрей эту идею, чесслово у Вас куча единомышленников, та же Жанна, просто боимся чего-то, чего? Глаза боятся...
Тут кричат о лидерах и вожаках, так вроде, не стадо...коллегиальное решение намного эффективнее. Удачи и не опускайте руки!
16:54 04/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.