Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Просто благотворительный фонд это не для поэтов. Они и так сводят концы с концами. За деньгами нужно идти в другие сферы. Малоимущие жертвуют деньги либо в самом крайнем случае, либо не жертвуют совсем.

То, что талантливые сами пробьются куда-то там - чушь. Я знаю массу талантливых людей в разных областях жизнедеятельности, и никто никуда не пробился, потому что семья, заботы, работа. А кто у нас наверху? А дети бывших великих. Т.е. популярность и признание у нас передаётся из поколения в поколение, как царские привилегии, как дворянство, т.е. это какая-то особая каста. Понятно, что дочери Аллы Пугачёвой было значительно проще найти себя в искусстве, нежели Ваньке Иванову из деревни Васюки. И даже если он будет много читать и много думать он не станет известным, если не получит достаточной рекламы и раскрутки. Т.е. любому таланту нужна поддержка со стороны общества. Это факт.

То, что в наше время, очень много талантливых людей, я просто утверждаю. Здесь множество причин. Образованных людей становится больше, нежели скажем в 18-19 веке, а значит и количество талантов возрастает пропорционально. Но для возникновения гения из таланта нужна соответствующая ситуация. Нужна ответная общественная реакция. Скажем грубо, повышенный интерес к тому, что делает автор. Без него возникновение гения вряд ли возможно. Так получались Высоцкие и Пушкины.

Но в статье есть некое рациональное зерно. Действительно, время гениев-одиночек уходит. Пропасть между образованностью одних и невежеством других уже не так велика. Поэтому возникновение коллективного разума не за горами. В частности сетевая поэзия, многообразие авторов. Ещё бы качество повысить!
14:28 04/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.