Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Поэзию не читают не потому что кто-то сдал позиции. Сейчас пишут даже многим лучше прежних классиков. Но в мире где всё накручено на бабки не будут читать стихи, можно даже ходить и распространять её бесплатно, как религиозную литературу - ничего не изменится, пока останутся прежними ценности этого мира. У меня тоже лежит дома сборник стихов, который я частично раздарил, но так и не смог продать. Об этом говорят и многие другие авторы в нашем городе. И дело не только в отношении к поэзии, читать стали меньше и прозу. У нас закрылись все издательства в городе.
Ну а когда читать-то? Лучшую часть жизни человек занят добыванием денег. Я сам не читаю книг, потому что у меня просто нет на это времени. А чтению я предпочитаю активный отдых или же кино, потому как на фильм тратится значительно меньше времени.

Теперь о темах типа "уберите боль", "долой нищету". чем-то напоминает предвыборные лозунги. Понятно, что скорее можно избавиться от богатства, нежели избавиться от нищеты. И эти две задачи взаимосвязаны. нельзя избавиться от нищеты одних не лишив богатства других. Если скажем убрать боль, то человек вообще перестанет ориентироваться в этом мире. Что насчёт коллективных сборников. Так их полно. Взять хотя бы термитник. Они постоянно что-то такое выпускают. Но кто их читает, кроме самих авторов, которые в них печатаются? Да и "прости изменю", как-то смешно. Поэты никогда не будут писать на злобу дня, потому как это уже будут не поэты, а стенгазетчики. А кто мешает, наберите команду стенгазетчиков и получите обычных рекламистов. Они уже есть. Команды талантливых ребят, которые втюхивают всякую гадость добропорядочным гражданам.

Поэтому вряд ли что-то из этого выйдет. Потому как стихи "лучших" поэтов международной сети меня уже смущает. А кто решать-то будет? Читатель?
11:56 04/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.