Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От Insatta
А так хотелось бы узнать..
А так хотелось бы узнать, много ли здесь юных поэтов - лет так до 16-17?.. Просто многие пишут стихи в таком возрасте, но немногие истинно талантливы.. Кто-нибудь может ответить мне?? Так интересно, с кем в одно время я расту?..)) мне 15 лет
21:06 28/10
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
Нет, я вспомнила, не olga, а правильно- olia.Ещё есть - bilanka.
00:23 30/10
От Insatta
Спасибо Вам большое!!))
05:46 30/10
Вспоминаю, как в вашем возрасте Сергей Есенин написал стихотворение лет в 15 "Поёт зима аукает, мохнатый лес аукает."
и "Выткался на озере алый свет зари", последнее особенно гениально. Ну что тут скажешь? Действительно Есенин был талантлив. Современные же авторы в нынешнее время ещё далеки от совершенства. Вспоминаю себя в этом возрасте. Из того времени я никому теперь не показываю стихов. Не на что посмотреть. Осталось только одно четверостишие:

Ну зачем прошла ты возле. мимо,
Как веденье самых светлых грёз?
Вновь играет тихо пианино
В процветанье позабытых роз.

Вот такой графоман был Переделкин в 15 лет. Он как и все страдал от неразделённой любви, а тех кто хотели с ним её разделить презирал. Помнится бегала за ним одна девочка на пару лет моложе. Но Переделкин был слишком горд, он не мог позволить себе снизойти до поклонницы. Несколько раз он прочитал ей свои несовершенные стихи и сыграл Бетховена, на этом романтические свидания прекратились. Девушка вышла замуж, нарожала детей и счастлива.

Не влюбляйтесь девушки в поэтов,
Не губите счастливую жизнь!
Если только это не вендетта,
Лучше, пава, в бюргера влюбись!
06:47 30/10
От Insatta
да, мы несовершенны.. но всё же.. я не пишу почти про природу.. а Есенин писал.. так что.. я потом ещё выложу стихи, посмотрите..
13:36 30/10
Хорошо, посмотрим. :)
13:58 30/10
Только Есенин во втором стихотворении не о природе писал, а о любви.
14:16 30/10
От svetlana_d
Так то ЕСЕНИН...что там было с его образованием в 15 лет? А что у Переделкина в 15 лет? Разница есть?А если бы ему в 15 лет образование Переделкина? И кем он стал, а Вы.... И что сейчас у нашей молодежи в 15 лет, а мозги чем забиты? Так что, оченно похвально, что они ПИШУТ, неважно как, всё будет...
Кстати, девочка пишет неплохо...да и сумбура мало..
Давай, Солнышко, дерзай!!!!
18:02 30/10
Исследователи творчества Есенина считают, что как раз и "Поет зима, аукает...", и "Выткался на озере..." написаны им в более позднем возрасте. Рукописей, этих текстов, относящихся к 15-летнему возрасту, нет, хотя сохранились рукописи практически всех ранних его стихов. Да и в письмах Есенина того периода нет упоминаний об этих текстах, хотя он имел обыкновение свеженаписанное вставлять в послания друзьям.
21:04 30/10
От Insatta
Спасибо)) я потом ещё выложу стихи, у меня их больше сотни.))
13:51 31/10
От Insatta
Ой, я не знала.. Спасибо!!
14:03 31/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.