Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Родить ребёнка, чтобы быть ему нужным, против его воли. Интересный подход. А Бога бояться не стоит. Насколько я понимаю, люди придумали Бога как раз наоборот, чтобы перестать бояться. Перестать бояться Природы, одиночества, бесконечных космических глубин. Если же воспринимать вселенскую душу как некое карающее страшилище, то и вовсе незачем тогда было его изобретать. Вера должна помогать, а не пугать.

Но если уж отвечать серьёзно, то человек не знает, зачем рожает детей. Природа специально проконтролировала этот процесс против его воли, сделав его максимально приятным и вложив его в человека на уровне инстинктов. Некоторые животные, например, акулы родив детей абсолютно про них забывают, оставляя их на произвол судьбы. Это ли не показатель того, что продолжение рода не отдано на откуп особей, этим процессом руководит программа.

Думаю, что каждый по-своему отвечает на вопрос «зачем». Кто-то действительно надеется, что дети будут его кормить в пожилом возрасте, кто-то старается из ребёнка сделать человека, кто-то пытается реализоваться через детей, т.е. осуществить то, что самому не удалось, продлить себя, кто-то это делает, потому что это делают другие.
Разумеется, в детей влюбляешься. И даже не потому что они твои, а просто потому что в детей невозможно не влюбиться. Дети дают взрослым возможность пережить все те прекрасные ощущения юности ещё раз. Поэтому конечно же рождение детей нужно прежде всего самим родителям. Они получают от этого удовольствие, их жизнь наполняется смыслом. Страдают от этого процесса только дети и не только потому что родители начинают лепить из них чёрт знает что, а потому что иные родители чрезмерно увлекаются и вкладываются без остатка в детей, которых это крайне утомляет.
ребёнок как и любой человек должен быть чуть-чуть предоставлен самому себе.
17:36 30/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.