Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Интересный нюанс
У нас в России принято хаять советское время, издеваться над историей, над Великой Отечественной войной, восхищаться Николаем Вторым и т.д. Но ведь Коммунисты сами сделали переворот и так сказать переход к новой буржуинской эпохе. И главное они даоли возможность высказываться, это ведь сделал ещё словоблуд Горбачёв. Он так и сказал: "перестройка". Т.е. фундамент для будущего воровского государства заложила родная партия. Так за что её винить казалось бы тем, кому развязали рты? Или это заслуга демократов? Да нет, большевиков! Вспомните их лица. Мы наш мы новый мир построим! Вот их лозунг. А старый до основания. Разве было не так? Т.е. те же большевистские методы. И казалось бы бюргерам нужно бы в ножки кланяться родным предшественникам, а они наоборот всячески хотят раскрыть рот и высказаться. Т.е. всю своё несовершенство на первый план. Мы же, говорят, храмы строим на воровские деньги, а вы... Всё понимаю, и даже то, что прошлого не вернёшь, и не будет уже никогда этой кондовой советскости, но неуважение к старикам, к истории не понимаю. Главное, их же компартия подняла, сделала им брэнд, а они её с дерьмом. Не по-товарищески!
09:50 26/10
показать пропущенные сообщения
Мне не всё равно только по одной причине, потому что буржуи слишком много тратят на своё содержание. "Хорошо" было при монархии, никто не вырубал леса, не разбозаривал страну, да и вообще земной шарик. Было несколько богатых людей, а остальные занимались сельским хозяйством и гибли в бесконечных войнах. Сейчас же бюргерство угрожает человечеству, а значит и его свободе в том числе. Хотя бы заниматься творчеством. Поэтому я интересуюсь политикой.

Я не сказал, что воровство не требует от человека каких-либо способностей. Разумеется требует. Просто они для меня не имеют ценности, да и для науки скажем или искусства. Всё это мимо души и мимо познания, поэтому я и не считаю это талантом. Это некая способность в заданной системе координат. Смени некоторые условия и наверх выползут совершенно новые и неожиданные лидеры.
Понятно, что это некая игра, которая сама по себе интересна, если начать в ней копаться и выводить основные законы. Но опять же стоит ли тратить время?
15:57 26/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.