Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Мне кажется что в этом вся суть, Игорь... Вы боитесь заблуждаться, и еще Вы боитесь несвободы, и тогда боялись и сейчас боитесь....
На мой взгляд, не причем здесь строй - капиталистический, социалистический, демократический. Это издержки совместного проживания нескольких миллионов душ...
Я три года тому назад жила в маленьком поселковом городочке, там настроение как в коммунистическом прошлом, все к друг другу ходят водку пьют в душу лезут в три часа ночи, можно было лечь на улице в газон и слушать как мимо проезжают мотциклы, оставить белье на веревке на ночь или пойти бить морду вон за того парня, все это благодушие было от незасоренности незагазованности и чувства бескрайней свободы.Но каждый кто там жил, мечтал смотаться куда -нибудь в густо населенный муровейник, где не будет личной свободы и не будет времени думать над тем, что с этой свободой делать. Все хотят сидеть на своем обеспеченном месте, иметь стабильную зарплату и хотя бы маленькую отсрочку от сознания подступающей старости... Так было всегда, во все времена.
Есть такие люди как Вы, и еще бюргеры, густоодаренные люди, у них талант - делать деньги, они полностью стабилизированны и зря Вы думаете, что для стабильности талант не нужен. У Вас талант - балансировать на грани. Грань несвободы от свободы. Вы еще не полностью свободны если ради красного словца затрагиваете подобные темы. Мне кажется таланту должно быть все равно на тот строй в котором он творит, они просто еще не пришли к этому состоянию и Вам не должно быть стыдно за это, это не Ваши проблемы.
15:44 26/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.