Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Я очарован этими женщинами
Женщина в экономике и в бухгалтерии это большой плюс. Вот прямо не далее как сегодня, ко мне обращается одна очаровательная принцесса и просит разобраться (гневно просит потрясая кулачищами) почему это у неё остатки по банкам в минусе.
- Такого быть не может! Как это так! Ты надо мной издеваешься, Переделкин!
И ещё куча нелестных эпитетов в сторону нашего с вами гения. Хотя мы-то хорошо знаем, что Переделкин тут ни при чём.
Начинаем разбираться и действительно. Оператор иной раз вводя безнальные позиции забывает указывать банк, и что в итоге он имеет: отрицательные остатки по банку. Ведь понятно, что если по банку есть четыре проводки, две из которых прошли мимо(а это были поступления), а две попали-таки в этот банк (а это были расходы) согласно компьютеру, то остаток может оказаться отрицательным.

И всё равно виноват Переделкин! Как же он ведь и отчёт сделал чтобы такие позиции находить специально для ротозеев операторов. Но всё равно женщина всегда права, тем более в роли бухгалтера.
А виноват всегда тот, кто всё это написал и сделал. Так мало того, что написал и сделал, он ещё само и не работает без непосредственного участия. Ведь хотелось бы подумать, а чтобы компьютер мысли на лету схватывал, причём женские. Ну не утопия ли?
14:28 25/10
Прошу заранее прощения, но название не соответствует повествованию. Ну что значит "ЭТИМИ" женщинами?.. Само слово "этими" сразу занижает вес Вашего произведения. Я понял что Вас очаровывают только те женщины у которых "кулачища" вместо кулачков. Это два. А третье - ну Вы еще подробнее опишите как делается баланс предприятия. И все свои промахи свалили на Переделкина.Не обижайтесь, но это серьезные промахи. Сначала нужна интересная тема, потом необходимо подбирать прекрасные слова, чтобы легко читалось. И самое главное - образ должен быть хорошо освещен. Подобный разбор был в обласной газете ( в г.Орле) где одна поэтесса подробно написала о том, как она жарит яичницу. Она увлеклась рифмой и забыла про образ. Образ должен быть богатыи по содержанию, интересным. А так - это просто набор слов. Извените. С уважением к Вам Черник.
20:48 25/10
От svetlana_d
Нет, ну почему? Я, например, с огромным удовольствием прочла этот трактат о бухгалтерии и вынесла из него одну полезную вещь: во всех грехах виноват Переделкин. Образ получился очень трогательный и поэтический,а его познания в балансе(видимо)говорят о его глубоком познании счетно-математическо-операторского дела. Не мужчина - клад!
23:51 25/10
На интересный образ не было времени, извините.
05:36 26/10
Чтобы исправиться я обещаю написать на эту тему рассказ в ближайшее время. Ну может быть не совсем в ближайшее, но обязательно.
05:41 26/10
Дело в том, что как программисту мне постоянно приходится сталкиаться с желание пользователя, чтобы программа брала на себя максимальное количество операций, в том числе и мыслительных. Т.е. человек стремится к тому, чтобы совсем не думать и ничего не делать. Мне кажется это стремление любопытным, и на нём можно посторить рассказец страниц на пять. По крайней мере, я думаю, что эта тема стоящая.
10:52 26/10
Ещё один пример очарования:
http://weblog.rc-mir.com/blog.kommentar.18210107.html
а ведь у меня стырила без зазрения совести
и как это называется?
безобразие!
18:05 26/10
От svetlana_d
Да, ладно, Переделкин, простите её, она ведь - женщина, а потом там внизу фотография мне понравилась, отличное сопровождение стиха, ну а стихи...поклон.
21:59 31/10
Фотография чудесная спору нет. Однако, этот стих гуляет по инету совершенно необузданно, причём, кто-то даёт ссылку на автора, кто-то нет. У меня есть подозрение, что тырят у Переделкина, потому как фамилий такой несерьёзный. Вот и тырят, у автора с настоящей фамилией видимо стесняются. Этот стих просто есть под разными никами в интернете. Мне так одна девушка прямо и сказала: "ой какой стих да под таким странным ником". А что плохого в имени Переделкин? По-свойму, он очаровтелен. Я его даже в свой роман не постеснялся пристроить. Да и рассказы без него не обходятся.
08:45 01/11
От svetlana_d
Есть вариант. Помните выражение: "Бьют не по паспорту, а по..."Так здесь обратный ход: Рядом со стихами выставлять ещё и фото, девчонки будут ещё больше плагиатствовать, потому как парень Вы у нас симпатишнай, запоминать фамилию и бредить по ночам.:)
16:25 01/11
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.