Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Замечательный стих, Переделкин. Знаешь,он очень точно передаёт моё сегодняшнее настроение. С утра заглянула в тему - перечитала... Остался неприятный осадок. Огорчает, что многие из моих соотечественников видят всё только в черных красках. Еще хуже - то, что люди растрачивают свои силы и энтузиазм на пустословье, нагнетание ненависти и горечи, а выход из сложившейся ситуации ищут на тупиковых путях...
Нельзя взваливать вину на других; первый шаг к решению любой проблемы - не поиск виноватых, а приятие на себя ответственности за всё, что уже случилось и может случиться в будущем.
Сколько бы мы не "гоняли" из Москвы кавказцев или китайцев - наша собственная нация не станет сплоченней, и это не прибавит нашему народу величия, пока мы не поднимем собственное образование, культуру, и уровень жизни вообще.


Любая школа и сейчас вправе ввести Закон Божий как факультативный. Что касается предложения включить этот предмет в обязательную программу - то вряд ли это стоит делать. Те же 36% мусульманских детей - отнюдь не все исключительно кавказцы. Что делать, например, с московскими русскими татарами, в т.ч. коренными жителями города? Что делать с детьми из семей, исповедующих католичество, иудаизм, буддизм или веддизм? Как быть с принципиальными атеистами? В Конституции РФ по прежнему остаётся право свободы совести и вероисповедания, и это значит, что граждане РФ, чтобы считаться и быть таковыми, не обязательно должны исповедовать ортодоксальное Православие, и Православный Русский Человек ничем не лучше и не хуже Русского Язычника.
Исповедование Православия - как цвет кожи или цвет глаз - не может являться непреложным доказательством "русскости". Быть русским - значит чувствовать свою безусловную и наразрывную связь с русским народом, любить его и понимать, говорить на его языке, гордиться его историей, верить в его будущность, верить, потому что знать, что эта будущность зависит и от тебя тоже, а значит всё в твооих руках...

Если мы действительно хотим укрепить свой менталитет и подорвать ассимилятивную политику восточных народов - необходимо акцентировать просветительскую деятельность в области культурологии, социологии, религиоведени, основной же упор сделать на преподавания русской литературы и языка. Я слышала, что желающие принять эстонское гражданство обязаны сдать экзамен... по эстонскому языку! У нас же, чтобы получить гражданство российское - достаточно иметь вид на жительство в РФ*. Но ни для кого не секрет, что "вид на жительство" для современных джигитов - никакая не проблема.

*(Слышала, что со следующего года в России собираются ввести новые нормы, и принимающий гражданство должен будет сдать не только русский язык, но и историю, и Конституцию (!!!) )

Зло ничего не может породить кроме зла, и слепая ненависть к чужеземцам, заселяющим территорию нашей державы ведёт нас разве что к непрекращающимся войнам, но никак не к решению проблемы вырождения и утраты менталитета. Сейчас не семнадцатый век, и, даже воскресни здесь теперь Минин и Пожарский - они бы не стали применять прежние методы борьбы с "интервенцией", ибо русичи всегда были людьми мудрыми, и интуитивно чувствующими, в какой войне какие средства разумны, а какие - смешны и даже вредны.

Переделкин прав: "Нужно заботиться о тех людях, которые уже есть". Начинать надо с себя, со своей семьи и детей.
Наше дело, как граждан - не орать на форумах о насилиях, и не призывать к распрям, а воспитать разумных, здравомыслящих детей, достойных граждан будущей России, уверенных в себе, любящих свою землю и свой народ, способных укреплять и, в случае необходимости защитить свою страну и народ.

А как поэты, мы должны писать больше хороших стихов и рассказов, и романов, и песен. России очень нужны умные, серьёзные и талантливые писатели, поэты и песенники. Тургенев говорил, что в трудные времена следует надеяться на наш родной язык - в нём - залог спасения Отечества.

Вот таково моё мнение по вопросу "размножения русских" и спасения России, дорогие друзья:) Таковы убеждения. И я верю, что ни Восток, ни Запад, ни Америка нам не страшны, если только мы выберем не деструктивный, а созидательный путь сопротивления и борьбы за будущее своей страны и народа.


10:20 19/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.