Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Написать песенку группе "Браво"
Поэты могут попытать счастье в написании текстов для группы "браво". Хе-хе, хотя писать текст под музыку это не совсем тоже самое, что и стихи. Одно дело писать под любимую музыку или свою, другое дело под музыку группы браво. Лично я не рискнул бы, но вдруг кто-нибудь заинтересуется и захочет прославиться. Хотя текстовиков практически никто не знает в лицо, да и вообще даже фамилий не помнят. Такие дела.
http://zhurnal.lib.ru/b/bravo/bravo.shtml
13:17 03/10
Ну да! Текст под музыку тяжело,
но зато готовую песенку переделать- как два пальца!
Правда пошленько) получится
20:51 03/10
Костик)
Текстовик и поэт - это два абсолютно разных человека!
Тащу тебя на форумы музыкальные, тащу... пробуй! У тебе должно получиться!

Переделкину - сенкс за инфу)
22:29 03/10
Пожалуй не соглашусь с тем, что текстовик и поэт - две большие разницы. Скорее так. Поэт может не быть текстовиком, но текстовик должен быть поэтом однозначно, иначе он выше песенок ласкового мая не напишет ничего. И потом есть случаи реальные. Сергей Есенин на его стихи поют песни, и он не был текстовиком. На мой взгляд, понятие текстовик от лукавого. Есть песни, которым и вовсе текст не нужен. В таком случае лучше петь непонятные слова на другом языке или как группа "ногу свело". Когда же в виде текста преподносится что-нибудь типа "я тебя любила а потом забыла", то мнге кажется, что здесь любой поэт справится, правда, если через себя перешагнёт. :)
06:21 04/10
Пожалуй соглашусь с Переделкиным.
08:53 04/10
"Когда же в виде текста преподносится что-нибудь типа "я тебя любила а потом забыла", то мнге кажется, что здесь любой поэт справится, правда, если через себя перешагнёт. :)"

Вот то-то и оно. Поэт НИКОГДА через себя перешагивать не будет.
А текстовик - запросто.
09:08 04/10
Спасибо:) попытаюсь.
18:55 04/10
А я не соглашусь)
У меня знакомый песни пишет вот слушаешь - отпад и всё такое,
а текстом читать чота как то не фонтан. Рифма хромает и прочее...
Так шо госпада офицеры не всё так просто как кажется!
19:13 04/10
Макаревича почитай, Костя. Думаю, в Москве его книга не дефицит.
Поверь мне, он на любом сайте из номинаций бы не вылазил.;о)
За стихи.
00:01 05/10
Я бы не сказал, что Макаревич шибко силён в стихах, но не бездарен это уж точно. Мыслишки есть. Вот ссыль:
http://tm.guzei.com/mlyr.htm
05:44 05/10
Из всего прочитанного можно заноминировать стих про "при всём моём к закону уваженьи". Остальное послабее и казусов много. Про две двери тоже интересно, хотя и ошибочно. Бывают случаи когда человек и знает и верит одновременно. Особливо если к науке обращаться. Там без веры никак. :)
05:49 05/10
Господа! Силен- не силен это частности!
Но ведь основа то все равно одна:
песни пишутся иначе чем стихи
и рифма в песнях не всегда доминанта(гы новое слово вспомнил)
Карочи! Я все равно песни писать не умею!
Переделать могу, а так чтобы сам придумать- фигушки)))
и не упрашивайте)))

с улыбкой и уважением НеАнгел
22:08 07/10
Песни не пишутся иначе. Лично для меня нет разницы, потому как я практически не использую в песнях повторов с затягиванием на одной ноте какой-нибудь приставучей фразы. На мой взгляд авторская песня это те же стихи, просто ритм или мелодия несколько усиливают впечатление. Другое дело песня попсовая или роковая, там слова как правило уходят на второй план. Главное барабаны, вокал, иной раз ноги исполнительницы или татуировка на плече исполнителя.

Вот для примеру даю ссылку на песню "Белый параход":
http://www.stihophone.ru/works.php?G=2&ID=5375
Здесь гений автора сразу же задумал стихи как песню и не ошибся, не прогодал.
09:12 08/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.