Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Запреты для того и существуют, чтобы направлять развитие. В сущности, полная свобода ничем не может управлять. Управление - суть запрет, но запрет разумный, который подтолкнёт общественные процессы в нужное русло. Просто же запрещать оскорбление президента или же другого лица ни к чему не ведёт. Это не стимулирует развитие. Вот в чём дело. И суть даже не в законах Божьих, потому как я человек не верующий, но во мне всё равно сидит Закон, который так или иначе вдохнули в меня предки.
И страшно не столько тело, сколько разум, который хочет кушать гораздо больше тела. Все извращения, маньяки, убийцы - не от тела, от разума. От бесконтрольного воинствующего и неприкаянного разума, не имеющего вектора, как говорит Задорнов.
Беда в системе. Порочна система - порочен человек. Обратное тоже верно, но в меньшей степени. Я всегда склонялся к тому, что можно построить разумное общество, подчинённое не стихийным законам рынка или брюха или психического здоровья вождя, а более реальным, зависящим от каких-то менее субъективных факторов.
И потом, Ленин и Сталин не были злодеями. Как не был злодеем людоед поедающий свою жертву. Просто они дети своего времени, и его заложники. Сталин сделал очень много для страны в целом, и очень много навредил каким-то конкретным людям. В сущности, тоже самое делал Пётр Первый, но его вы не ставите в один ряд с ними, а Николай кровавый, устроивший кровавое восресенье? С таким же успехом можно записать в убийцы всё население штатов, уничтоживших коренных жителей. Извините, таковы законы природы.
11:50 05/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.