Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Чудно всё это читать, право. Мирное - не мирное время. На мой взгляд, если произведение выполнено талантливо, то и даже призыв к тому, чтобы закопать всех буржуев в одной братской могиле может выглядеть достойно и действительно иметь власть над умами. Однако, если мы говорим об Инете, то здесь вступают в силу свои законы, потому как разные страны, разные культуры, разные взгляды и т.п. Т.е. фактически кроме каких-то общечеловеческих внутренних законов ничего не существует по сути и не может существовать. Нельзя же заставить, скажем аборигена из Африки, исполнять российские законы, только потому что он выучил несколько слов на русском языке и хочет поделиться ими с россиянами.
На мой взгляд, призывом к насилию можно посчитать любой бездарный стих. Скажем, я прочитал какого-нибудь горе-поэта и пришёл в бешенство, вышел на улицу и начал бить стёкла в дорогих автомобилях, оскорблять прохожих, пристать к симпатичным женщинам без предъявления удостоверения личности и т.п. Хорошо, если никого не убил при этом. Что же теперь по этой причине банить автора? Или в боевиках запрещать взрывать здания и металлоконструкции, потому что по логике вещей это может стать пособием для будущих террористов? На самом деле сами по себе призывы ничего страшного в себе не несут, пока не становятся явлением массовым, и пока не сложится соответствующая ситуация в обществе, а по сему считаю, что пусть всё остаётся на совести самого мыслителя.
Любое же ограничение свобод порождает ажиотаж вокруг явления и если вы скажем хотите поднять рейтинг какой-либо теме, то запретите её и сделайте на этот счёт официальное заявление. Как правило, если на каком-либо сайте ну скажем запрещена порнография, то её банят без каких-либо разъяснений и даже не проясняя суть вопроса. Голая баба в кадре и кругом вьются мужики – порнуха, значит банят и даже отключают от сайта, если ты являешься автором данной закачки. Такие пироги. В общем-то, всяк волен устанавливать на своём ресурсе свои правила игры, даже не взирая на законы РФ и другие веселящие душу законы.
09:27 05/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.