Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Костя, не может быть, чтобы ты меня не понимал.
Но если ты так упорно настаиваешь - я разъясню еще более подробно.

Я - как и ты, уважаю человеческий труд. И не считаю, что грязная спецовка рабочего или запачканный халат доярки умаляют человеческое достоинство человеческого труда. Но это - на работе. Любой нормальный человек закончив работу первым делом приведёт себя в порядок. А собираясь, например, провести свой культурный досуг в общественных местах, например в театре или в библиотеке, переоденется пусть в скромную, но в чистую одежду.

Этого не понимают только бомжи и пьяницы. А также люди, не приученные к элементарной культуре с детства. Их-то я имею ввиду.

Теперь об уродстве.
Физические недостатки, например отсутсвие руки или ноги - я уродством не считаю. Надеюсь, что здесь присутствующие - тоже.

Что касается врождённых недостатков, то, живя в Москве я многого насмотрелась, и, может быть в чем-то и неправа, но... меня например коробит, когда вижу в метро показуху и парад этих ужасов... Особенно когда у стен сидят совсем уж невменяемые попрошайки... Которые без посторонней помощи просто никак не могли бы добраться до места промысла... Кто их туда сажает? И не позор ли это, как для тех, кто туда "посажены", так и для тех, кто их туда притащил... Да и для нашей нации в целом - это позор.
Если ты помнишь, в самом начале я говорила не столько о личном, сколько о национальном достоинстве.

Костя, не надо мне приписывать все мыслимые и немыслимые пороки, только на том основании, что ты мне лично не доверяешь и не желаешь меня понимать.

С уважением.

PS: А что касается книг... Булгакова и Стругацких я тоже люблю. Но посоветовала бы читать также и классику. Тургенева, Чехова, Короленко и др.


09:05 30/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.