Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Не люблю соглашаться с Кингом, но тут он прав. Косте следует больше читать хорошей литературы.

Но я завернула на Вашу тему, многоуважаемый Константин, отнюдь не затем, чтобы сказать такую банальность. Это я к слову.

А основная цель моего к Вам визита :) - развеселить автора "Тысяча Вольт" (извините, что не переключилась в латыницу) сообщением о том, как американцы проиграли морские бои японцам только потому, что в процессе боевых действий тратили массу времени на формулировку, а потом - на провозглашение (т.е. произнесение) приказов, изложенных в длинных и неудобопроизносимых фразах.

С тех пор они в командном деле стали употреблять привычный сленговый лексикон, состоящий из очень коротких и мгновенно проговариваемых слов...
Когда дело решают секунды - употребление или не употребление сленга может стать основным определяющим стратегии.

Так что, вполне возможно, что именно в стратегических и оборонных целях нашими славными предками был однажды разработан русский мат:)

И всё-таки, допуская, что в исключительных случаях различного рода жаргонизмы, мат и брань вполне могут стать нашим национальным оружием, я твёрдо убеждена в том, что человек, позволяющий себе в нормальных условиях опускаться до примитивной и низкой лексики показывает в первую очередь - своё неуважение к своему родному языку (а значит к национальной чести), во вторую - к самому себе (поскольку убогость словарного запаса и неспособность грамотно излагать свои мысли - так же позорят человека, как грязная одежда или телесное уродство), ну и, конечно же к собеседнику.

03:00 29/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.