Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Маалюсенькое предложеньице модератору сайта
Здрасьте.
Здрасьте, товарищ модератор.
Товарищи авторы, доброй ночи.
Вот уже несколько дней я думаю.
Даётся мне это нелегко, поскольку все мало-мальски разумные мысли куда-то запропостились. Строчки - и те не рифмуются.
А думаю вот над чем. В прошлый раз в форуме меня конкретно так опустили, поскольку моё предложение ввести "критику в массы" оказалось абсолютно беспонтовым. Но я-то не сдаюсь! Я-то всё ж таки придумала, как нам быть!

...Г-н Переделкин абсолютно верно сказал, что графоманской тусовке критик не нужен. Не за чем людей обижать, коли им просто хочется что-то от себя писать и делиться этим своим творчеством с другими, такими же, как они. Я абсолютно согласна - так и должно быть, конечно. Людей много, и только процентов пять из всех, околачивающихся на литературных сайтах, желают вынести свои произведения именно на СУД людской, а не на ОБОЗРЕНИЕ. То есть, заниматься литературой профессионально хотят те, кто в данный момент не сидит у монитора, а корпит над книжками да учебниками по поэтике, а утром поскачет в лит. институт на лекцию.

Да всё это я прекрасно понимаю. Но - потерпите, товарищи, моё нытьё ещё чуть-чуть - всё равно хочу высказаться! Уж извиняйте, нрав такой.

Есть реальная альтернатива. Я такое уже видела на одном музкальном сайте и запомнила. Выглядело это так - люди при регистрации выбирают уровень. То есть, свой уровень, на ктором, по их мнению, они находятся. На странице появляется ник пользователя сверху, а под ним, или рядом в скобках указана категория.

1. Начинающий.
2. Любитель.
3. Профессионал.

Всё, блин. Три категории, блин. Проблема решается просто! Ежели Вы новичок, все будут это знать и отношение к Вам будет совсем другое. Никто разбивать в пух и прах не станет, наоборот, люди что-то подскажут, дадут парочку дельных советов, напутствий и т.д.
Ежели Вы любитель, критики к Вам точно липнуть не станут - да и зачем Вы им? В Вас слишком мало мяса, чтобы Вас сожрать.
А вот ежели Вы позиционируете себя как профессионал, то тут уж пеняйте на себя... Все претензии, предъявленные Вам по качеству публикуемых стихов будут РАЗРЕШЕНЫ ВАМИ ЖЕ. Меньше ссор и бабьей рыночной ругани будет - разве ж не так?

В общем, этим вот меня и осенило несколько часов назад.

Могу предугадать, что сейчас начнётся - мол, "а если я профи, а меня критикуют, да так, что башка кругом, а я такой критики недостоин, потому что гений и вообще чел-к тонкий и ранимый", тады что???

А ничего, товарищи. Пора бы уже научиться как-то с лёгкостью относиться к тому, что Вам пишут на всех этих сайтах. У нас у всех есть дом, семья, работа, учёба, коты, собаки, борщи и дачи... что там ещё??
И по сравнению с нашими реальными проблемами виртуальные междоусобные войны - хрень на палочке. И всё-таки... Отзывы нам пишут не роботы. А те же самые реальные люди. Это всё не снится нам, а происходит именно реально.
В этом есть какая-то ВАЖНОСТЬ, Однако ж не такая, чтобы всё бросать и бежать реветь в подушку. Ну напишут Вам "бяка-бука, пишешь на два, фи!", ну и что? Смерть придёт с косой?
Ой, я проверяла, никакая смерть не приходит.

Да и вообще - не меняется РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО. На планете миллиарды людей. Один козёл, написавший ацтойную рецу, вообще ничего не решает. Он песчинка в пустныне. И даже меньше.

Что-то я отвлеклась.

Так вот. Такая система поможет товарищам авторам сгруппироваться. Графоманы - к графоманам, профи - к профЯм, новички - к новичкам. И пожалуйста! Хвалите и критикуйте друг друга сколько хотите! Зато Вы будете защищены от того, что на Вашу страницу попадёт "лишний" человек, который захочет там нафлудить.

Защита, ясно, не надёжная, но всё-таки...

Понятно, что поглазеть на мордобой уже не удастся, потому что такого попросту не будет, но... Что Вам здесь надо? В погоне за чем Вы здесь оказались? За искусством али за зрелищами?

В общем, думаю, суть ясна, а там... думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... Во всяком случае, хотелось бы узнать побольше мнений на этот счёт.

С улыбками, жду ответов, А.Г.
00:05 26/09
показать пропущенные сообщения
ИКа, иди спи.
И не буди во мне антисемита.
03:11 29/09
Он в Вас никогда и не засыпал, разве что притворялся дремлющим.
Что это Вы опять разикались? Попейте холодной водички, а то неровен час... (весь озабоченный я)))
10:25 29/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.