Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Приятно видеть, что на этом сайте есть здравые люди, которые не унижая достоинств других авторов, пытаются вывести разговор на окололитературные темы.
Наладить систему уровней при желании легко. Этим пользуются и другие сайты, но определяют его сами авторы, например, как на Лит.Клубе.
Если автор имеет право поставить свой ст. на сайт, почему же нет права на критику в рецензиях? (критику на произведение, а не на личность)
Возможны опции, например, на "титульном листе" запись - нуждается ли автор в разборе его же словесной вязи, либо ему достаточно уровня "получи мой респект взамен на твой", для тех, кто не понимает конкретизирую:
"данный автор заинтересован в критике своих произведений",
"автор не считает, что он нуждается в критике",
"автор желает иметь лишь положительные отклики".
Переход на "сам дурак", разумеется относится к флуду. Например, один из ораторов в данной теме постоянно нахваливает сам себя и любой, кто ему высказывает здравое мнение по теме стиха (а про остальное просто и говорить смешно) автоматически переходит в статус "плохого автора с отвратительными стихами", что конечно же к флуду отношения не имеет, а лишь говорит о скверном воспитании или отсутствии оного по некоторым причинам. Но на других порталах для этого существуют Модераторы, которые следят за тем, чтобы люди не получившие должного воспитания или имеющие слабую психику "не навредили" лит.атмосфере сайта.
Только на сайтах, где администрация заинтересована в росте своих авторов, следят за вышеперечисленными фактами. Существует сайт http://www.snezhny.com/ozon.php?c=add, где напечатать свои стихи напрямую невозможно, только через редактора, после того, как он оценит лит.ценность произведения. Один критик на Стихире отсылает туда желающих понять, чего стоят их стихи или получить критику на них.
Где-то месяца два назад я вышла погулять на просторы Снежного кома. Прочитав о политике сайта, о книгах выпущенных за энный период, поняла ребят интересует литература и они всеми силами отстраняются от лжеавторов и графоманов.
Поставила ст. к одному из редакторов. Вернулась посмотреть ветку очереди к нему и... ахнула, люди стоят с 2004 года.
Пишу письмо лично редактору с вопросом, что происходит и зачем мне получать их авторитетное мнение через годы, когда оно актуально лишь в данный момент. На что получила быстрый ответ, в котором разъяснялась отчего происходит очередь, а так же сообщение, что стихи такого уровня, как мой, они ставят в течении нескольких минут, с допиской, что желают своему порталу побольше таких поэтов. Что я хочу сказать этим: во первых; мне не приятны товарищи, которые сами себя восхваляют, попутно пытаясь принизить других, а уж тем более тех, кто указывает им на ошибки. Талант редко орёт на перекрёстках о своей дарности. Талант не боится критики и всегда выйдет на нормальный разговор с критиком, таким образом либо убедит в своей правоте, либо адекватно выслушает оппонента и примет к сведению, чтобы в будущем избежать казусов. т.е. в этом случае мы видим человека желающего расти, расти в своём творчестве. А Горлопаны всех мастей... Извините, но поэт не горлом берёт, но словом. Хорошему автору нормальная администрация всегда рада, т.к. он поднимает престиж сайта, но если люди, призванные следить за уровнем и дисциплиной на сайте, сами не разбираясь в литературе выдают банального графомана за классика, позволяя ему хамить, плеваться, воровать для раскрутки своего имени чужие фото, ники, печатать безродную информацию сомнительного содержания, тогда у корабля проблема другая, не собрать пассажиров на титанеГ, а сдержать течь.


смех разбирает от вступительных слов товарища Брумеля, после вышесказанного:
"Но есть очень хорошее решение, не присваивать «категорий», а разъяснить может даже при регистрации, что каждый может написать о себе в своём вступительном слове." И.Брумель (см.выше)
- становится ясно, что Брумель, не тот за кого себя выдаёт, а женщина израильтянка, по совместительству похоронное информбюро. кхе...

"Но тут у меня и сомнения есть. Ведь чем более автор бездарен и малограмотен, тем выше его самомнение, и тем проще он лезет других критиковать. Так и у меня на странице «позорились» кроме моих явных недругов только явные бездари и ни один по-настоящему талантливый автор не опустился до помойных дрязг. И это правило без исключений. " И.Б. (см.выше)
- с первой частью полностью согласна, Брумель, ваша самомнение на уровне помешательства, а "малограмотность" делает вас посмешищем! Когда пишите, то перечитывайте, а потом печатайте, вы же не Светка Севрикова, что можете себе позволить "чушь прекрасную нести", которая в её исполнении всегда шедевреальна. Кто там на вашей странице "бездари"? Вы на лит.сайте, вместо плевков у вас есть опция написать рецензию на стихотворения того же "бездаря" и пусть он попробует доказать противоположное, а из-за куста кричать "я вижу! я вижу!" в вашем почтенном возрасте зазорно.
И как отличается "по-настоящему талантливый автор" от "талантливого"? Вывод: любой кто на этом сайте напишет автору Брумелю положительную рец автоматом переходит в разряд "Настоящий Талант" или профи.
Вот она лакмусовая бумажка сайта "Общелит"...


16:31 26/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.