Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Категорий поэтов может быть много, и важно кто будет им "носы мерить"?
И как мерить поэтов? По ранжиру, по важности написанного, по красоте стихов, или по силе чувств ими передаваемых?

Да и то правда, что не всякий гений - профессионал и далеко не всякий гений станет классиком. Кому-то, и мне тоже, нравятся "корявые" стихи Блока, а кто-то в восторге от "гладких" стихов В.Евсеева. А классик ли В.Высоцкий? Безусловно! Но меня всегда смех разбирает от его "Говорят он иноходью скачет, это значит иначе чем все". Бред, да и только, и ударение спорное. И это у него слово на слове так. Но мы его за другое любим.
Мне, к примеру, одни говорят, что мои скромные стишата невозможно спутать ни с какими другими и это моё, особое слово в русской словесности. А другие ёрничают, что слово это корявое, хотя и оригинальное. Ведь специально проверяли. Брали любую строчку и пропускали через поисковики. Повторов не находили. А среди классиков, наверное, профессионалов (пишущих за деньги) меньшинство.
Но есть очень хорошее решение, не присваивать «категорий», а разъяснить может даже при регистрации, что каждый может написать о себе в своём вступительном слове.

Но тут у меня и сомнения есть. Ведь чем более автор бездарен и малограмотен, тем выше его самомнение, и тем проще он лезет других критиковать. Так и у меня на странице «позорились» кроме моих явных недругов только явные бездари и ни один по-настоящему талантливый автор не опустился до помойных дрязг. И это правило без исключений.

С уважением к участникам обсуждения, Игорь Брумель
10:11 26/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.