Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Не надо обижать маленького человека. Разумеется, женщина выходит замуж по любви и только. Никаких других мотивов Переделкин и представить себе не может. Впрочем, иногда женщина выходит замуж сразу по трём причинам:
1. Чтобы не остаться в девках.
2. Чтобы родить детей.
3. От либви-с.

Всему остальному не верьте. Этот мир слишком порочен, слишком обезображен и слишком ухищрён. Женщины никогда не выходят замуж из-за денег, хотя многим барышням хочется замуж за богатого и вместе с тем душевного и добрейшего принца. Но в реальности эти понятия несовместимы, и поэтому бедной девушке приходится выбирать между продажей себя, как вещи в надёжные руки и муками с бедным, но честным гражданином. Впрочем. иногда случается и так, что человек не просто беден, но и беден в духовном плане. Он регулярно бъёт несчастное дитя, унижает его, и женщина в таких случаях от безысходни как-то ещё больше привязывается к мужу. Однако, бывает и так как с Карандышевым. Т.е. женщина использует мужчину в своих целях. Только не подумайте, что такие вещи случаются и в современном мире. Боже упаси! Нынешние королевы красоты стремяться к независимости. Ездят на своих персональных авто. (Вот почему кстати в час-пик совершенно невозможно добраться на работу). Они покоряют самых крутых и публичных мужчин, затаскивают их в койку и, приставив дуло револьвера к виску, женят на себе.

Но истинная причина - не разочарование в окружающих, а разочарование в себе. Лариса оказалась не готова к реалиям этого мира. Он был слишком жесток для неё, слишком несправедлив. Вот почему она выбрала Карандышева. Это было разочарование и месть самой себе.

Переделкин и Свита.
09:00 24/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.