Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Ответ на отзывы к моим произведениям
Спасибо всем, кто читал, ругал, хвалил, советовал. Извините, что не отвечала, темп жизни очень напряженный, банально не хватает времени. Но Алиса меня пробила. Нельзя не ответить. Дела побоку. Спасибо ей вдвойне. Алиса, помните, как Портос, великолепно сыгранный актером Вениамином Смирнитским, говорил: - Я дерусь, потому что дерусь. Вот и я, пишу не потому, что я считаю себя гениальной поэтессой, которая должна быть востребованнв благодарным человечеством, а ... пишу, потому что пишу. Мне это нравится. Способ самовыражения. Крик души. Тяга к прекрасному. Мурашки по телу. Перехватывание дыхания. Пишу все реже и реже. Взрослые хлопоты стирают во мне девочку, которая не мыслила себе жизни без поэзии. Но все же иногда пишу, или довожу до ума наброски, написанные ранее. И, конечно, мне безумно приятно, что мои стихи кому-то нравятся. Теперь о сбивке ритма. Никуда не денешься, это мой стиль. Я могу создавать гладенькие, правильные стихи, но они после шлифовки становяться бездушными и не интересными, в них нет меня, есть подогнаные строчки, меня саму от них тошнит. Сильно я сбивкой не грешу, стихи всегда хорошо воспринимаются на слух. Иначе я их в свет не пускаю.Сбивка ритма есть и у великих мира сего, той же Цветаевой, у неё тоже бывают сбивки в ритме, и рифма не всегда соблюдена, но у меня от написанного ею дух перехватвает. Так что нравится - читайте, не нравится - о вкусах не спорят. Потому что я все равно буду допускать в стихах легкую неправильность. Мои стихи - это мои стихи. Еще раз спасибо. Если пишите, значит - задело. С уважением, Лилия.
22:29 20/09
Лили, а что не так??...
Я это, наоборот... Вдохновилась Вашим произведением и написала такой вот отзыв. Или Вы наоборот с положительными эмоциями этот топик написали?
Раз уж Вы написали в форум, а не мне лично, я приведу его здесь. Вот он:

"Представляется безисходность. Кто-то, женственный, беззащитный, но бесконечно упрямый, сражается с силами зла - низменными, слепыми и глухими(с тем, кто "под столом"). И тогда хочется читать дальше, и ждать, и сопереживать главной, великой, красивой.
Нет. Не так.
Главной. Великой. Красивой. Всё с больших букв.
И ничего уже не важно - счёт 50 на 50. Пути обратно нет - это горе, потому что там, позади, остался тёплый хлеб и уют дома, который никогда не отвергнет тебя, а примет.

Послушайте, дорогая.
Вы ОБЯЗАНЫ писать. Я знаю этот тип людей - не стесняйтесь.
Лучше нездоровая, больная и мнимая самоуверенность и любовь к собственным "гениальным" стихам, чем страх перед критикой и мысли "никому это не нужно".
Пара человек для Вас ВСЁ РАВНО найдётся.
Пишите.
Лично я - жду.
И да будет Вам вдохновение.
Писатель должен писать - я точно знаю. Проверяла."

...Конечно, допускаю возможность, что ляпнула что-то не то, но... старалась выражаться витиевато и художественно, если честно. Что-то не то, да?
Просто прочитав Ваш топик, я испугалась - Вы меня ругаете, или хвалите за отзыв? Извините, я не поняла.

С улыбками, Алиса.
13:59 21/09
Как же всегда немножко жаль пишущих женщин, которым не хватает время для творчества. И хотя я сам несколько раз пытался вернуть женщин к плите, слушать со стороны это просто невыносимо. Признаюсь честно, я не люблю сбивчивость ритма у кого бы то ни было, даже у признанной Цветаевой, но всё-таки наверное зайду к вам и что-нибудь прочитаю. Ваш текст тронул мою каменную душу.

Переделкин тайком от Свиты.
13:16 25/09
Ох ты! Люди, скорей сюда! Переделкин впервые делает что-то тайком от Свиты!

ну круто...

С симпатией к Переделкину.

З.Ы. Честно, я не хотела Вас сдавать. Оно как-то само вырвалось.
23:30 25/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.