Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Лен, я уже засыпать стала... Но из головы не выходишь ты со своей странной обидой. И я вскочила, чтобы поговорить с тобой.
Глупо. Но я не могу иначе.

Я же видела тебя, я знаю, что не такой ты человек, чтобы осудить женщину, которая возмутилась из-за того, что некий беспардонный мужчина вдруг сказал про неё: "Хорошо, что не эта тварь воспитывает своего ребёнка" . Чтобы осудить женщину, за то, что она не желает мягко разговаривать с мужчиной, заявляющей где-то там в сети, что он её то трахнет, то наделает каких-то рыженьких детей, то пойдёт в церковь Богу свечку ставить, чтобы исполнилась его молитва о кирипиче, падающем на голову этой женщины...

Ну не такая ты, не такая, чтобы зная это всё - осуждать меня.
Почему же ты так странно себя ведёшь тогда, раз ты не такая?

И если ты не такая, то кто же такой? Я - знаю. Догадываешься ли ты?
Догадаться тяжело, но ты постарайся.
Кто нас с тобой рассорил, когда мы с тобой мирно болтали по телефону о детских садиках и смешных пособиях, которые выплачивает наше государство матерям, решившимся на второго ребёнка? Кто заставил тебя, человека скромного и действительно гостеприимного, выкладывать в сеть подробности нашей реальной встречи? Ты же не журналист какой-нибудь, а я не звезда эстрады, чтобы за мной охотились корреспонденты... И ты бы никогда не стала так делать, если бы тебя на это не спровоцировали... Кто тебе доказывал, что ты - страшно обижена Севриковой на всю оставшуюся жизнь, когда эта страшная Севрикова уже давно перед тобой извинилась и пообещала удалить все следы минувших ссор и ты великодушно её простила?...

Кто тебе сейчас втирает, что за то письмо, которое я отправила надоевшему мне со своими угрозами Косте полагается вендетта. "Такое нельзя прощать!" - это тебе говорят, Ленка? Я и спрашивать не буду, угадала ли. Я знаю, а не угадываю.

Лен, я понимаю, что этот человек - в чем-то хороший, и лучше меня, и человечней и всё что угодно. И знаю, что в жизни он тебе здорово помог. Я не знаю, как именнно. Но верю, что очень и очень сильно. Допускаю, что даже жизнь спас. Всерьёз допускаю.

И понимаю, что ты теперь и в знак благодарности, и просто из личной симпатии и дружбы, делаешь и готова сделать для этого человека всё.

Но культивировать в себе ненависть ко мне, тысячу лет помнить, что я и где сказала Косте в ответ на его же оскорбления, закрывать глаза на элементарные факты, например в упор не видеть рецензию Костиного клона "Я Сам" и его грязные намёки на какой-то секс со мной... - это, на мой взгляд, не то, чем следует расплачиваться с человеком, которому ты, пусть даже по гроб жизни благодарна. Мне то от этого плохо. Но какая польза от моего "плохо" ей? Ну спровоцирует она Костю еще раз прискакать сюда и плюнуть мне в душу, ну закроешь ты в очередной раз глаза на это плевок, и станешь орать на меня, что я - хамка и тварь, если я ему отвечу в ответ на виртуальной плевок виртуальной пощёчиной. Но разве же она, твой друг, на твой взгляд порядочный и честный человек, станет хоть на йоту счастливей оттого что мы стобой грызёмся? Жажда мести - может быть на какое-то время и удовлетворится... Но счастья от чужих страданий ни у кого не прибавляется, Лен.

Я не ищу твоей дружбы. И не прошу понимания. Мне ничего от тебя надо. Спасибо, что утешала меня однажды, когда мне было больно. Не хорошо, конечно, что твой Костя пишет об этом твоём подвиге где только случай подвернётся, ну да это на его совести, а не на нашей с тобой.

Мне ничего от тебя не нужно.
Одна только просьба есть у меня к тебе. Выполни её. Когда мы вновь будем стоять на грани перемирия, а этот человек тебя будет изо всех сил убеждать, что "Такое -никогда не прощают", вспомни, что я простила твоего Костю... И за "эту тварь, которая, слава богу, ребёнка не воспитывает", и за обещанных им мне "рыжих детей". И счастья желаю Вам обоим всей душой. А душа у меня детская. Стих про бабочку писался не затем, чтобы Костю разозлить, а просто потому, что не мог не написаться с той самой секунды, как на на эту бабочку взглянула... Такие уж мы, поэты.

Обнимаю глазами и душой.
Мне жаль, что всё так странно и глупо у нас получается(










02:13 21/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.