Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Любопытное интервью Юрия Полякова
"Он уверен, что люди произошли от разных обезьян. Он уверен, что бывают великодержавные люксембуржцы. Он уверен, что голубым не место на улице. Он уверен, что улучшил «Литературную газету»… Он, кажется, во всем уверен".
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color31/09.html


***
Добавлю от себя. Интервью это вызвало массу споров, особенно в блогосфере. В основном, Полякова ругают. А мне кажется, что он высказывает достаточно здравые мысли. Другое дело - как это подала "Новая газета".
17:54 17/09
показать пропущенные сообщения
Коська, а ты меня здорово поднатаскал в "албанском") Я теперь твои "каменты" в минуту осиливаю. А раньше - полчаса с переводами возилась)

Ну что я могу тебе сказать на последнюю твою "митаминку":)

Не сержусь я на вас с Алёнкой уже давно, глупые мои. Я же понимаю, почему Вы решили ударить меня по этому месту. Знаете же по личному опыту, что оно такое - наши любимые и беззащитные дети...

Изивни меня, что я тебе тогда такое резкое письмо написала. В принципе, ты сам понимаешь, что извиняться мне нечего - ведь ты первый поднял эту болезненную для нас обоих "детскую тему"... Понимаешь, что я просто защищалась. И всё равно извини. Я могла не давать сдачи. Я могла вытерпеть боль в тысячу раз сильней, чем та, которую причинил мне ты. Я, в принципе, сильный человек. Я просто тогда еще не знала о своей силе. Запаниковала почему-то)))

А чего это ты меня железнодрожницей называешь, можно поинтересоваться?))
21:14 20/09
Пипедз!!!!
У тя амнезия в купе с манией виличия

Ну ща узнаишь многа новага пра сибя))))
21:29 20/09
Ну-ка?)))

PS: Кстати, я отредактировала-таки стишок. Мне кажется, что очень удачно! Как думаешь?
21:37 20/09
Ну, Света ты совсем завралась!!!
Знаешь я за свою жизнь, ни разу не встречала более лживого, лицемерного и гадкого человека, чем ты.
Ты говоришь, что ты на меня не сердишься? Плевала я на тебя.
Это ты ударила нас с Костей по самому дорогому, что у нас есть. Ведь ты прекрасно знаешь, как нам достался наш ребенок.
Это ты первая начала трепать имя нашего сына, пусть косвенно и не называя его имя.
А потом издевалась над Костей, мол, с чего это ты взял, что это про тебя и твоего сына.
И ты думала, что это тебе сойдет с рук?

Это ты ту мерзость называешь резким письмом, которое ты прислала в мое отсутствие?
Кстати, когда я уезжала, мы с тобой попрощались довольно мирно. Меня не было в Москве месяц, а по приезду домой я узнаю из твоего «резкого письма», что я ублюдок и сумасшедшая, и воспитаю ребенка таким же.

Засунь свое прощенье в задницу и желательно поглубже.
22:08 20/09
Лена, привет.
Давно не пересекались.

Про наших детей и обстоятельства с ними связанные я нигде в сети не писала, и, будь уверена, не напишу никогда. Успокойся, пожалуйста.
Лучше мне расскажи, почему ты считаешь, что это я Вас с Костей ударила по самому дорогому (первая?).

Я согласна с тем, что в письме я была очень резкой, потому что Костя дал мне на это повод. Зайди и посмотри его рецензии, которые он писал в твоё отсутсвие под ником "Я сам". Он явился на мою страничку, которую я посвятила своему малышу в День своего рождения. Люди там писали добрые поздравления. Я потом всё это на принтере распечатала, и поехала с этими поздравлениями на дачу. Читала за праздничным столом. Все очень радовались.
Пришёл твой Костя и написал свою клевету.
Я сначала хотела показать мужу, пусть мол, он поговорит с твоим Котей по-мужчки.
Потом я подумала, что опускаться до кулачных разборок - позорно, и решила передать дело в суд. Узнала всю необходимую информацию, поняла, что это, в принципе, реально сделать. Но понимая, что этот бредовый процесс будет меня сильно отвлекать от моих привычных житейских дел - задумалась. Вспомнила наши с тобой разговоры. Обида поостыла. Я стала понимать, что сделать такую подлость может только человек, которому так от жизни досталось, что он уже просто не чувствует боли, тем более чужой.
Мне стало Костю жаль и я пошла на примерение.

Но Костя не остановился, и стал кидать мне в почту какие-то воинственные письма. Я сначала их не получала, потому что поставила Костин адрес в игнор. Но на свою беду не удержалась, и полюбопытничала, не поумнел ли он. Разигнорила и обнаружила там "сюрприз" . Костя уверял, что от меня ни за что не отстанет. Вот тогда я и решила ему отбить охоту за мной охотиться.

До этой скандальной рецензии - я его вообще не беспокоила. Он бегал ко мне иногда, доказывал, что я такая-рассякая, ибо обещала тебе убрать посвящение, а потом всё-таки передумала.
Но я не считаю, Алёна, что обязана убирать посвящения по чьей-либо просьбе или рекомендации. Тем более, что это было не прямое посвящение, и кроме той, кому я посвтила этот стих, да кроме тебя, которой я по телефону сказала, кого я имею ввиду, никто знать не мог, кто этоо такая "Та, которая не играет с душами".

Да, я сначала уступила тебе в твоей просьбе. Но когда положила трубку мне стало ясно, что это была не просьба, а всего лишь попытка мною манипулировать. Но я не обязана поддаваться манипулированию кукловодов, ибо я - не марионетка, а поэт. Даже если сначала мне запудрили мозги, что это мол, всего лишь просьба - я всё равно не обязана притворяться, что у меня мозги так и остались запудренными.

Милая моя Алёнка, я не злой человек. И больно бью (морально) только когда вижу, что со мной поступают просто бесчеловечно. Если же мне ясно, что человек хоть и делает мне гадости, но искренне уверен, что этим он вносит свою лепту в дело борьбы со вселенским злом - я стараюсь терпеть, и даже иногда позволяю себя убивать (морально).

Повторяю, я на тебя уже не сержусь, и на Костю тоже. Я терплю.
22:55 20/09
Лен, я уже засыпать стала... Но из головы не выходишь ты со своей странной обидой. И я вскочила, чтобы поговорить с тобой.
Глупо. Но я не могу иначе.

Я же видела тебя, я знаю, что не такой ты человек, чтобы осудить женщину, которая возмутилась из-за того, что некий беспардонный мужчина вдруг сказал про неё: "Хорошо, что не эта тварь воспитывает своего ребёнка" . Чтобы осудить женщину, за то, что она не желает мягко разговаривать с мужчиной, заявляющей где-то там в сети, что он её то трахнет, то наделает каких-то рыженьких детей, то пойдёт в церковь Богу свечку ставить, чтобы исполнилась его молитва о кирипиче, падающем на голову этой женщины...

Ну не такая ты, не такая, чтобы зная это всё - осуждать меня.
Почему же ты так странно себя ведёшь тогда, раз ты не такая?

И если ты не такая, то кто же такой? Я - знаю. Догадываешься ли ты?
Догадаться тяжело, но ты постарайся.
Кто нас с тобой рассорил, когда мы с тобой мирно болтали по телефону о детских садиках и смешных пособиях, которые выплачивает наше государство матерям, решившимся на второго ребёнка? Кто заставил тебя, человека скромного и действительно гостеприимного, выкладывать в сеть подробности нашей реальной встречи? Ты же не журналист какой-нибудь, а я не звезда эстрады, чтобы за мной охотились корреспонденты... И ты бы никогда не стала так делать, если бы тебя на это не спровоцировали... Кто тебе доказывал, что ты - страшно обижена Севриковой на всю оставшуюся жизнь, когда эта страшная Севрикова уже давно перед тобой извинилась и пообещала удалить все следы минувших ссор и ты великодушно её простила?...

Кто тебе сейчас втирает, что за то письмо, которое я отправила надоевшему мне со своими угрозами Косте полагается вендетта. "Такое нельзя прощать!" - это тебе говорят, Ленка? Я и спрашивать не буду, угадала ли. Я знаю, а не угадываю.

Лен, я понимаю, что этот человек - в чем-то хороший, и лучше меня, и человечней и всё что угодно. И знаю, что в жизни он тебе здорово помог. Я не знаю, как именнно. Но верю, что очень и очень сильно. Допускаю, что даже жизнь спас. Всерьёз допускаю.

И понимаю, что ты теперь и в знак благодарности, и просто из личной симпатии и дружбы, делаешь и готова сделать для этого человека всё.

Но культивировать в себе ненависть ко мне, тысячу лет помнить, что я и где сказала Косте в ответ на его же оскорбления, закрывать глаза на элементарные факты, например в упор не видеть рецензию Костиного клона "Я Сам" и его грязные намёки на какой-то секс со мной... - это, на мой взгляд, не то, чем следует расплачиваться с человеком, которому ты, пусть даже по гроб жизни благодарна. Мне то от этого плохо. Но какая польза от моего "плохо" ей? Ну спровоцирует она Костю еще раз прискакать сюда и плюнуть мне в душу, ну закроешь ты в очередной раз глаза на это плевок, и станешь орать на меня, что я - хамка и тварь, если я ему отвечу в ответ на виртуальной плевок виртуальной пощёчиной. Но разве же она, твой друг, на твой взгляд порядочный и честный человек, станет хоть на йоту счастливей оттого что мы стобой грызёмся? Жажда мести - может быть на какое-то время и удовлетворится... Но счастья от чужих страданий ни у кого не прибавляется, Лен.

Я не ищу твоей дружбы. И не прошу понимания. Мне ничего от тебя надо. Спасибо, что утешала меня однажды, когда мне было больно. Не хорошо, конечно, что твой Костя пишет об этом твоём подвиге где только случай подвернётся, ну да это на его совести, а не на нашей с тобой.

Мне ничего от тебя не нужно.
Одна только просьба есть у меня к тебе. Выполни её. Когда мы вновь будем стоять на грани перемирия, а этот человек тебя будет изо всех сил убеждать, что "Такое -никогда не прощают", вспомни, что я простила твоего Костю... И за "эту тварь, которая, слава богу, ребёнка не воспитывает", и за обещанных им мне "рыжих детей". И счастья желаю Вам обоим всей душой. А душа у меня детская. Стих про бабочку писался не затем, чтобы Костю разозлить, а просто потому, что не мог не написаться с той самой секунды, как на на эту бабочку взглянула... Такие уж мы, поэты.

Обнимаю глазами и душой.
Мне жаль, что всё так странно и глупо у нас получается(










02:13 21/09
Нееее СС
надо было те все таки в рыло дать сапогом!
но ктож знал что ты такое чудовище
даже не буду приводить ссылки с датами и обьяснять всем где ты первая тронула всех- сама знаешь
и я те сирьезно говорю встречу- закопаю в той самой есочнице
04:36 21/09
Севрикова, отдай должное порядочности людей, которые столько времени молчат о твоей подлости. Один мужчина, тебе известный, как-то сказал своей жене и твоей знакомой :" Чтоб подобных "подруг" больше в доме не было. Это - СПРУТ."
Там ты даже не успела ещё совершить свои "дружесские ритуалы". А человек - увидел тебя насвозь.

Ты никогда не допускала себе такой простой мысли, что люди могут общаться и испытывать друг к другу дружесские чувства НЕ ЗА ЧТО-ТО, а совсем по другим причинам?
Или ты всерьёз полагаешь, что для того, чтобы между людьми было взаимопонимание - кто-то должен быть кому-то чем-то обязан?
Я могу допустить, что ты живёшь именно так. Но, напряги мозги: если ты живёшь так, это не значит, что так живут другие.
06:01 21/09
ГШ, почему ты сюда пришла?
******
КОНСТАНТИНУ КУЗНЕЦОВУ (НЕАНГЕЛ):
Костя, не знаю, как тебе - а мне надоело бесконечно это мусолить.
Допустим даже, что это не ты, а я первая написала что-то там такое, от чего надо в обморок падать. Пусть это я плохая. Ну? И что? И это означает, что ты должен распускать про меня нелепые слухи? И обещать мне сделать рыженьких детей? И прочие намёки делать, грязные и некультурные?

Если даже я и плохая - почему ты должен быть из-за этого маньяком невмеянемым? Почему ты должен посвящать мне, плохой, столько времени, сил и внимания? Кто тебе внушил, что ты мне что-то должен, если я - плохая, Кось? Ты свято веришь, что я в чем-то перед тобой виновата? Хорошо. Продолжай. Но должен ли ты стать рабом этой обиды? Должен ли ты терять человеческое лицо, только ради того, что кто-то, надеясь сохранить своё, тихонько за кулисами подначивает и науськивает тебя против меня так, что превращает в... извини... настоящий ручной говномёт! Костя, у тебя есть своё человеческое и мужское достоинство и честь, которую нельзя терять, даже если я - плохая.

Думай, дружок. Думай.

07:59 21/09
ТЕМА ФОРУМА:

Любопытное интервью Юрия Полякова
"Он уверен, что люди произошли от разных обезьян. Он уверен, что бывают великодержавные люксембуржцы. Он уверен, что голубым не место на улице. Он уверен, что улучшил «Литературную газету»… Он, кажется, во всем уверен".
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color31/09.html

08:03 21/09
Что же ты сразу, репликой выше, про "тему форума"-то не вспомнила?:)


08:09 21/09
Кстати, Галина, мне любопытно знать твоё мнение по статье, да и вообще интересуюсь твоими взгляды на литературу, в частности, на творчество Юрия Полякова, ЛГ и НГ. Поделишься мыслями?)
08:12 21/09
Так ты не даёшь, С.С.
Всё о себе, любимой, рассуждаешь.
Гуляй, "сабачка".
08:13 21/09
А вот конкретный вопрос к Вам, Галина Генриховна:
Журналист, ведущий интервью с ЮП предполагает, что существует некий "подростковый комплекс малых народов, которым надо переболеть перед тем, как интегрироваться во взрослый мир. Социальная ветрянка. Пройдет без следа."

На что ЮП отвечает: — Ничего подобного! Существуют законы этнического самосохранения. И каждый народ стремится к самосохранению — через самостоятельное государство.

А какая из этих двух точка зрения ближе Вам? И, как считаете, может быть возможна здесь и какая-то иррациональная третья?
08:16 21/09
И еще один вопрос. Я хотела его задать после, как Вы мне ответите на первый, но к сожалению у меня сегодня нет времени дожидаться обновлений.
Итак, второй вопрос.
Как Вы считаете, Галина Гениховна, почему журналист НГ считает необходимым начать свой разговор с Поляковым с выяснения отношений к вопросам национализма?
08:30 21/09
С.Севриковой.
Ты грязно осорбила тут авторов, сайт, на котором пытаешься теперь рассуждать про малые народы, не подумала извиниться хотя бы перед администрацией и читателями, и полагаешь, что кто-то из порядочных людей, которые тебя знают и поняли, что ты есть такое, будет с тобой дискутировать на тему самосохранения малых народов и национализма??? В самом деле - нет предела твоей наглости.
08:37 21/09
Опять двадцать пять, Галина Генриховна:) Право, сколько можно толочь в ступе одну и ту же воду? У Вас своя точка зрения на произошедшие здесь виртуальные события, у меня совершенно противоположная. Я же не принуждаю Вас признать свою правоту, хоть и уверена в ней ничуть не меньше, чем Вы - в своей. Почему бы и Вам не проявить такую же лояльность в отношении оппонента?

Вернёмся к теме интервью.
Есть у Вас какое-то определённое мнение по этому вопросу? И кто ближе Вам по своим убеждениям: Никонов или Поляков?
08:45 21/09
Объяснение для непонятливых:

я не дискутирую на подобные темы с людьми, не имеющими ни чести, ни совести, ни собственного достоинства.

Гуляй, "сабачка".
08:49 21/09
А я - дискутирую на литературные и политические темы как с людьми порядочными, таки и с "не имеющими ни чести, ни совести, ни собтсвенного достоинства". Просто со второй группой я позволяю себе больше иронии и сарказма, чем это допустимо в разговоре лояльном.

Так что, если заходите продолжить - я всегда к Вашим услугам, Галина Генриховна.
08:54 21/09
заходите* продолжить - ЗАХОТИТЕ.
08:55 21/09
Светлана Севрикова, своё мнение я успел изложить до того, как Вы зафлудили тему. Теперь мне интересно Ваше мнение об этом интервью. Надеюсь, у вас есть определённая точка зрения?
Или у Вас столько же т.з. сколько и масок?;о)
11:12 21/09
Привет, ИКа:)
Рада тебя видеть! - Ты приходишь и всем становится весело!

Что я могу сказать тебе об этом интервью в целом? Что журналист НГ, конечно, очень старался, чтобы выставить перед читателем Полякова если не болваном, то "пародистой сабачкой". Но Полякова, автора "Козлёнка в молоке" (а это уже классика) на такие дешёвые уловки не возьмёшь, он умеет подать свою позицию так, что даже жёлтой прессе не удаётся её вывернуть на свой манер и приписать ему те амбиции и заблуждения, которых у Полякова нет и никогда не было.

Хорошего тебе настроения, дорогой мой ИКа:)
11:32 21/09
У Вас мания величия, Светлана Севрикова, она же помойная собачка;о) НО
Ваше мнение о представителе одной с Вами древнейшей профессии я разделяю целиком и полностью.
Кстати, с "выставлением себя, если не дурочкой, то полным ничтожеством", Вы прекрасно справляетесь сами.
Вот что значит настоящий профессионализм.;о)
12:00 21/09
Ой, рассмешил, ИКа)))

Да разве ж журналистика - древнейшая профессия? Это только так говорят те, кто совсем ничего в ней не понимает:) А на самом деле журналистике лет 200 - 300 от роду, она не могла появиться раньше, чем появилась возможность публикации и печати массовых тиражей)

Иди полистай "Яндекс", мой смешной ИКа)
12:10 21/09
Это хорошо, что рассмешил. Умение посмеяться над собой говорит о том, что человек не безнадёжен даже в собачьей шкуре.
Кстати, где я говорил о журналистике?
Там же ясно написано "общая древнейшая профессия".;о)
Поэтому, наверное, журналистику называют второй?;о)
14:03 21/09
Ой, ИКа, а где ж ты её взял-то, собачью шкуру? :)))
14:17 21/09
Как же её взять-содрать, если она к тебе приросла намертво?
14:35 21/09
Бедный мой ИКа:)

ИКа, ты уже пообедал?
14:39 21/09
За тобой не угонишься, ты вишь и обосраться уже успела.;о)
15:07 21/09
Молодец, ИКа, что пообедал. А теперь иди, поужинай.
16:38 21/09
Света, на счет детей: я думаю, что время нас рассудит. Больше этой темы я касаться не собираюсь.

В письме ты была не очень резкой, а мерзкой.

Рецензию я видела и уже с Костей разговаривала по поводу её содержания.

С мужем ты поговорила, это я знаю лично из его уст.

«Я стала понимать, что сделать такую подлость может только человек, которому так от жизни досталось, что он уже просто не чувствует боли, тем более чужой». (с)
Это полнейший бред. Пойти на такой шаг Костя мог, только если его конкретно достать. Чем ты планомерно и занималась в мое отсутствие. И не тебе судить, что он чувствует, а что нет.

Воинственные письма? Видела я эти письма. Если ты считаешь просьбу встретится и поговорить приставанием и угрозами, то флаг тебе в руки.

На счет рекомендаций.
Ты сама спрашивала у меня - можно ли тебе проанонсировать это произведение и предлагала убрать посвящение. Чему я, честно говоря, была очень удивлена.
Я не собиралась и не собираюсь тобой манипулировать (ты мне нафик не нужна).

На счет человечности.
Еще раз повторяю: когда я уезжала, мы с тобой попрощались довольно мирно.
И гадости я тебе сделать не могла ни какой, не было меня в Москве месяц.
Это ты мне устроила сюрприз. Ты прекрасно знала, когда я вернусь, могла мне позвонить и поговорить со мной, но вместо этого ты стала писать, о том как я тебе надоедала своими звонками и пыталась «запудрить» тебе мозги, о том что Костик пьет не просыхая, что мы тупы и нами управляют и т.д.
Даже здесь ты пытаешься оскорбить меня с Костей, при этом показав какая ты «честная, добрая и благородная».

Нашу дружбу с Галиной ты не трогай. Тебе этого все равно ни когда не понять.
22:04 21/09
Действительно Свет какая в жопу напливать кто начал!(???)
Какая разница что ты ходишь и мараешь имена людей которые пытаются тебя забыть, а потом включаешь дурочку и удивляися чой та тибя так не любют.
Какая разница что с тобой договариваются по хорошему оставить людей в покое и ты тут же начинаешь пакостить втихаря.

А разница дорогуша в том, что я те и в реале и письменно говорил чтоб ты даже не думала задевать мою жену и ребенка. Я тебя сто раз предупреждал что ответ будет неадекватен и жесток. Мне плевать на репутацию, но за свою семью и друзей я урою любого и мне плевать на ваши истирические крики "помогитя хулюганы зрения лишают"
неповерила- получила
будешь дальше не верить?
22:10 21/09
Лена и Костя, а также все их друзья, кто со мною скандалит на этом форуме!

Если бы Вы были уверены в своей правоте абсолютно - Вы бы не боялись вести подобные разговоры в "привате". У меня есть телефон, агент и аська. Я могу подъехать на встречу в любое место, или пригласить Вас к себе.

Я уверена в своей правоте,но не осуждаю и Ваши взгляды, хоть некоторые Ваши поступки не считаю разумными, но за время конфликта я научилась понимать своих врагов, и мне многое становится ясным.

Я могу встретиться с любым из Вас один на один или же со всеми сразу, и спокойно, без ненужного крика и агрессии, объяснить своё поведение и его причины, признать ошибки собственные, и, если Вы сами не сумеете, помочь Вам понять, какие именно Ваши собственные недостойные совестливых людей действия, были, есть и продолжают быть провокационными, из-за чего этот конфликт продолжается уже более полугода (это с тех пор, как я перестала поддерживать Вас в войне против Чучи Суперстарчу) , и более года (это что касается всей войны в целом, которая началась со сказанного Бобром слова "Суженный").

Я уверена в том, что только разумно организованные реальные переговоры могут помочь нам с Вами разобраться в этом конфликте, и давно готова провести эти переговоры НЕ В СЕТИ. Но Вам нужна публичность, и мои неоднократные попытки спокойно побеседовать в реале Вашими людьми упрямо отвергались. С другой стороны, когда всё-таки случались личные встречи (у Кузнецовых) или я звонила кому-то из Ваших (И. Брумелю), Ваши люди немедленно начинали публиковать эти "новости" на сайте, извращая содержание информации и комментируя мои действия самым превратным образом, с целью дать повод для нового конфликта.

Вам нужна публичность, то есть, обсуждение этого вопроса исключительно на форумах или на авторских страницах сайта Стихи.Ру.

Но публичности больше не будет. Я сейчас начинаю понимать, что Вы просто водите меня за нос по замкнутому кругу, из которого выхода просто нет.
****

Потому выдвигаю Вам ультиматум:

ДАЛЬНЕЙШИЕ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСА "Кто первый начал и кто первый должен кончать" - со мной возможно только в реале, или же в приватной переписке.
Если Вы на эти переговоры не пойдёте - я считаю себя обязанной изложить всю эту историю отдельным лит. произведением и опубликовать на любом литературном сайте со свободной публикацией, или в ЖЖ, как НЕЗАВИСИМОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, поскольку не могу допустить, чтобы Ваша компания позволяла себе чернить моё имя и репутацию совершенно безнаказанно.

Я уже давно осознаю, что такой Вам ответ становится необходимым, потому что, утверждая дружным хором, будто я сама переиначиваю факты на свой лад, Вы совершенно умалчиваете о собственных поступках, провоцирующих меня и людей меня поддерживающих на вступление с Вами в разного рода дискуссии.

Ни в одной из проведённых дискуссий Ваши товарищи не сумели выдержать спокойный и вразумительный тон, срывались на визгливые оскорбления, из-за чего обсуждение этих проблем превращалось в балаган.

Итак, резюмирую своё заявление:
1) Хотите мне что-то доказать, заодно убедиться, что во многом сами были неправы - звоните, пишите письма, приезжайте. (Возможна также личная встреча, но ТОЛЬКО НА НЕЙТРАЛЬНОЙ территории)
2) Хотите продолжать виртуальный балаган и безнаказнно очернять моё имя в сети (ИЛИ ИМЕНА МОИХ ДРУЗЕЙ)- я Вам больше не буду мешать, но если в моих художественных произведениях будут появляться известные Вам и узнаваемые Вами смешные персонажи,а в сюжетах этих произведений Вы будете замечать явные намёки на эту дурацкую историю,- пеняйте на себя, а не на меня.

Я читаемый автор, и сатирическим пером владею довольно уверенно. Напомню Вам, что Грибоедов, понявший, что никакими разумными увещеваниями не удастся призвать к рассудительности и благородству очерняющий его высокомерный и надутый "свет" "запустил в них комедией", котрая жива-здорова и поныне, в отличие от субъектов, ставших прототипами "гоеотумовских" персонажей.

Итак, уважаемый господа-клеветники :) с этого момента перед Вами стоит обязательный выбор:

1) Молча набрать в рот воды и забыть раз и навсегда имена и ники: Севрикова Светлана, Чуча Суперстарчу, Таль Сандлер, Ваша Лена, Обитель Заблудших Сердец, Санитар Леса и др. людей, которые не считают себя обязанными плясать под дудку Ваших "поводырей". ЗАБЫТЬ, а не сделать вид что забыли. Провокаций - не делать.

или

2) Провести со мной переговоры в привате, с целью не только выложить мне свои претензии, но и выслушать мои серьёзные замечания к Вам. Они у меня есть. Постараться понять мою точку зрения. Принять извинения мои, и найти в себе мужество извиниться. После встречи - принять как обязательство исполнение вышенаписанного пункта 1.

3) Продолжать делать то, что делаете и творить то, что творите, но понимать, что любое Ваше зло или мелкая пакость рано иль поздно возвратится к вам бумерангом.

С уважением,
Севрикова.




07:00 22/09
Заколебала!
Тебе говорили что не видеть ни слышать тебя не хотят! Ды нафик ты сдалась тебя трогать вот не лазила 2 дня- такой кайф был! Не явилсь и давай стрелочничать. Забудь ты о нас а уж о тебе помнить- кошмары снятся. И потом яж те скока раз про встречи говорил?))) Даж креветки покупал. Обождался весь)))Так шо не надо ляля ато биби задавит
10:52 22/09
Ды и патом не обурела ли ты с ультиматумами?
Сначала всем подосрет а как жареным запахло так в приват?
Тыж публично кидаешь обвинения а мы значь с табой в привате бум гаварить как ты не права?
ХРЕНУШКИ
лично я тя завалю твоми же методиками
ща понапишу всякой всячины а ты оправдывайся что я все выдумал
а я и доказательства состряпать могу благо Золотова пробалталась как ты это делаешь)))
10:57 22/09
А при встрече могу обещать тока одно- бить буду долго и ногами
10:58 22/09
Костя я не желаю встречаться на твоей территории.
Я не уверена в том, что в пределах твоего дома я могу чувствовать себя в абсолютно йбезопасности, так как на сайте ты неоднократно угрожал меня убить.

Я предлагаю встретиться на территории нейтральной.
11:37 22/09
Итак, на приватный разговор Вы не пойдёте, потому что понимаете, что все эти Ваши публичные "аргументы" против меня - яйца выеденного не стоят.
В самом деле, не доказывать же женщине, про которую , после того, как он побывала у Вас в гостях Вы немедленно написали в сети, что он у вас и напилась, и согласилась остаться спать, и когда хозяин дома утром позволил себе войти в спальню гостьи без стука да еще и неприлично пошутить - не дала этому наглецу по морде, как это сделала бы почти любая на её месте,
не доказывать же этой женщине, что она "должна извиниться")))

11:42 22/09
Ну ва первых- не "немедленно"(с) а после того как просьбы успакоится ты проигнорировала.
Ва втарых- сама просила почитать тебе чонить на ночь умильно строя глазки.
В третих- сама прасила разбудить. А будить не постучав... у меня такой прифычки нет. Хотя навена не стуча было бы прикольней.
В чатвертых- есиб Алёнка слышала тваю просьбу то спать тебе не пришлось- полет с 11 этажа сну не спасобствует.
Ну и в пятых- вся твая лажа за посление сутки это ведь просто оправдание сверчка и жижи не так ли?)))
и типеря даже не думай вопить о том что Я буду пра тибя писать это мерзко и не достойно!
патаму шта пофик
бум баротся твоими же методами

гафнаметы к бою))))))))
22:20 22/09
Костя, ты снова играешь на публику, пишешь ложь, и вряд ли её перестанешь писать, пока мы будем вести диалоги в форуме.

Иди в приват или перестань вообще вспоминать моё имя.
06:17 23/09
Светлана, а почти все Ваши постинги в этой ветке даны в тему, а не как "игра на публику"?
10:22 23/09
Радысь майа!)))
Ды нафик мне игра?
У меня есть всё, что нужно нормальнаму мужчине.
Так чта рейтинги и паклонницы мине не интересуют- и в реале хватаит.
Так чта и врать мне нет ризону! Патамушта нафик ты нужна ваще.
Просто раз уж ты строишь подлости другим я могу рассказать о том какая ты на самом деле "благочестивая". А еси ты баисся сваво теленка-мужа))) то не бойся чо он те сделает то? так и будет за тебя цеплятся ему с табой зашибись- нашол идиотку которой мона мозги пудрить)))))))
14:26 23/09
ИКа, привет:)
Спасибо, что поддержал меня очень своевременным вопросом.
Ты правильно указываешь Косте на то, что давно ему уже пора понять: я вынуждена отвечать ему и этим беспокойным людям на их провокации прямо в онлайне, потому что они сами же лишают меня любого другого выбора, отказываясь общаться со мной даже посредством почты.

Я же - выбор им предоставляю.


20:47 23/09
У тебя есть своя говённая, но тема. Вот то, что ты зафлудила чужую и показывает тебя ещё с одной неприглядной стороны. Ну так "в чужом глазу ты соринку заметишь..."(с)))
22:13 23/09
Умничка, ИКа, что напоминаешь им всем, негодникам, про изначальную тему поста. Давай к ней вернёмся. Вот она:


Любопытное интервью Юрия Полякова
"Он уверен, что люди произошли от разных обезьян. Он уверен, что бывают великодержавные люксембуржцы. Он уверен, что голубым не место на улице. Он уверен, что улучшил «Литературную газету»… Он, кажется, во всем уверен".
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color31/09.html


***
Добавлю от себя. Интервью это вызвало массу споров, особенно в блогосфере. В основном, Полякова ругают. А мне кажется, что он высказывает достаточно здравые мысли. Другое дело - как это подала "Новая газета".
22:24 23/09
Светлана Севрикова, шапку ветки мы знаем и без вас.
Что Вы можете добавить по теме?
00:53 24/09
А то, что в последнем номере газеты "Дуэль" опубликованна интересная статья Юрия Полякова, о котором тут говорят, посвященная анализу влияния советской песни на уровень культуры, морали и идеологии граздан в СССР.
Но в сети этот номер не дубоируется, а в Израиле это издание не распространяется.
Так что с тобой обсуждать мы ничего больше не будем.
С Игорем же Паниным я охотно бы поговорила об этой статье.

С уважением:)
15:38 25/09
Светлана, не умничайте, Вам это не идёт, потому как не получается;о)
В Израиле есть ВСЯ российская периодика.
01:49 29/09
От Amigalama
С 20 декабря в отпуск ухожу! :-) Предлагаю в этой теме поделиться где отдыхали, какие впечатления, куда лучше съездить. Типа сочинения школьного "Как я провел лето!"
21:19 14/12
От gtarshik
Из огромного число мифов и удивительных фактов, касающихся труда нашего мозга, The Daily Mail отобрала самые смешные и опубликовала очень забавный рейтинг.

Факты:

1. Человек никак не может пощекотать самолично себя. занятие в том, что человеческий мозг настроен на восприятие наружных раздражителей, дабы не пропустить влиятельные сигналы в потоке ощущений, вызванных действиями самого человека.

2. Разглядывать фотографию сложнее, чем исполнять роль в шахматы. дело в том, что человеку зачастую достаточно сложно идентифицировать визуальные объекты. Увиденный мельком объект дозволено воздушно принять за что-то супротивное. К примеру, фигура человека, стоящая на неосвещенной трассе, может вполне оказаться дорожным ведом.

3. Зевота оказывает помощь мозгу проснуться. Зевание часто ассоциируется с недосыпом также скукой, но на самом занятии это оказывает помощь человеку проснуться. Во время зевания расширяется дыхательное горло, тот или иной позволяет легким получить колоссальный кислорода, который следом перемещается в кровь, делая нас бодрее.

4. Компьютерные игры учат делать несколько дел одновременно. избранным родником тренировки способности выполнять несколько заданий одновременно являются компьютерные исполнения. В шутерах, к образцу, необходимо застрелить как будто дозволено большущего неприятелей, наступающих с разных сторон. Игры заставляют людей рассредоточивать внимание также молниеносно реагировать на малейшие изменения ситуации.

5. Упражнения помогают держать мозг в форме. Постоянные дела спортом увеличивают число капилляров в мозгу, что позволяет доставлять главным образом кислорода и глюкозы. бывшие спортсмены с возрастом теряют ментальное здоровье гораздо реже остальных. Для эффективности учебы спортом соответственны длиться не менее 30 минут несколько однажды в неделю.

6. Мозг человека употребит пустяковый энергии, чем лампочка в холодильнике. Сообщения между клетками головного мозга передаются при подмоги электрических сигналов. При этом используется 12 ватт энергии - меньше, чем ради работы лампочки в холодильнике.

7. Дурацкую песню очень сложно упустить из виду. Мозг не забывает распорядок дня человека, начиная с приготовления кофе также заканчивая путем, по какой-либо он должен поехать, дабы добраться до здания. способность вспомнить данную последовательность делает возможной каждодневную человеческую жизнь. Часто мозг механически подключает услышанную мелодию в этот алгоритм также периодически напоминает ее человеку.

Мифы:

1. Человек может применять только 10% своего мозга. Несмотря на расхожесть этого взгляда, на самом деле человек каждодневно употребляет цельный потенциал своего мозга. Различные обследования показали, что даже для выполнения бесхитростного поручения активизируются практически все отделы головного мозга.

2. Слепые самолучшего слышат. Исследования показали, что слепые слышат слабые звуки не недурное всех остальных. Однако у незрячих самолучшее развита слуховая память. Они спешнее понимают смысл предписания на иностранном языке, а схоже недурственный определяют родник звука.

3. Чем колоссального мозг, тем главным образом ума. Размер мозга не действует на интеллектуальные способности человека. Тем никак не менее, по взгляду исследователей, ум зависит от синапсов - контактов между нейронами. Количество синапсов вырастает в детский и юношеский период веке человека также действует на интеллект.

4. Музыка Моцарта действует ребят умнее. Этот миф появился в 1993 году, в каковое время в журнале Nature иметься в наличии опубликовано освидетельствование, согласно тот или другой 10 секунд прослушивания произведений Моцарта улучшало результаты контрольных работ студентов колледжей. весть была моментально растиражирована в СМИ, которые-нибудь подменили "студентов" "маленькими детьми". Однако никаких доказательств влияния правильной музыки на интеллектуальные способности человека с тех пор получено никак не было.

perly.ru
01:30 26/12
От gtarshik
У каждого пола есть свои +. Ниже описаны за , из какого-то журнала.

Почему хорошо быть женщиной.

1.В цивилизованных странах женщины в среднем работают на 4 часа в неделю меньше, чем мужчины.
2.Не исключена возможность, что в транспорте вам уступят место.
3.Лысых или лысеющих мужчин значительно больше, чем женщин, страдающих от потери волос.
4.У женщин гораздо больше шансов, нарушив правила дорожного движения, расстаться с инспектором полюбовно.
5.Женщины в 1,2 раза реже умирают от сердечного приступа.
6.Пик мужской сексуальности приходится на 17 лет - когда они еще неспособны оценить всей его прелести.
7.Женщины же окончательно созревают к 36 годам.
8.Вам нет необходимости ввязываться в драку только из-за того, что кто-то неловко вас толкнул и пролил на пол ваше пиво.
9.У вас всегда есть возможность снять стресс хорошо поплакав.
10.Женщины в 20 раз реже, чем мужчины, попадают в тюрьму.
11.У женщин бывают множественные оргазмы.
12.Фамилия, с которой вы родились, вовсе не обязательно дана вам на всю жизнь.
13.Во время занятий сексом пульс у женщин увеличивается до 180 ударов в секунду, что крайне благотворно влияет на здоровье.
14Хождение по магазинам доставляет вам удовольствие.
15.Если вы не настроены заниматься любовью, то всегда можете сказать, что у вас начались месячные.
16.Мужчины в среднем доживают до 74 лет, женщины до 80.

Почему хорошо быть мужчиной

1.В среднем вы зарабатываете в 1,4 раза больше.
2.Ежедневно среднестатистический мужчина посвящает готовке 28 минут, женщина - 68.
3.Если приятель что-либо имеет против вас, он прямо сообщит вам, а не станет распускать грязные 4 сплетни.
5.Женщина считается сильно пьющей, если за неделю она принимает на грудь 15 пятидесятиграммовых доз спиртного. Мужчине же для достижения той же репутации нужно выпивать 25 доз.
6.В мужской туалет действительно почти никогда не бывает очереди.
7.63% мужчин в возрасте от 80 до 102 лет по-прежнему наслаждаются радостями секса. Среди женщин таких счастливиц насчитывается всего 30%.
8.Мужчины в среднем выше женщин на 13,5 сантиметра.
9.С возрастом вы не становитесь менее привлекательным для противоположного пола.
10.Чтобы подготовиться к свиданию, вам нужно всего лишь побриться и принять душ.
11.Вам не грозят хирургические операций по поводу увеличения груди.
12.Женский организм более склонен накапливать жир, чем мужской.
13.Ваше настроение зависит только от вас и не подчинено месячному гормональному циклу.
14.Среди вегетарианцев на 250% меньше мужчин, чем женщин.
15.Вам нет нужды повсюду таскать с собой сумочку. Ее прекрасно заменяют карманы.
16.При приеме на работу никто не смотрит на длину ваших ног и объем груди.

Хачу услышать ваше мнение с обоснованием.
16:16 28/12
От gtarshik
У каждого пола есть свои +. Ниже описаны за , из какого-то журнала.

Почему хорошо быть женщиной.

1.В цивилизованных странах женщины в среднем работают на 4 часа в неделю меньше, чем мужчины.
2.Не исключена возможность, что в транспорте вам уступят место.
3.Лысых или лысеющих мужчин значительно больше, чем женщин, страдающих от потери волос.
4.У женщин гораздо больше шансов, нарушив правила дорожного движения, расстаться с инспектором полюбовно.
5.Женщины в 1,2 раза реже умирают от сердечного приступа.
6.Пик мужской сексуальности приходится на 17 лет - когда они еще неспособны оценить всей его прелести.
7.Женщины же окончательно созревают к 36 годам.
8.Вам нет необходимости ввязываться в драку только из-за того, что кто-то неловко вас толкнул и пролил на пол ваше пиво.
9.У вас всегда есть возможность снять стресс хорошо поплакав.
10.Женщины в 20 раз реже, чем мужчины, попадают в тюрьму.
11.У женщин бывают множественные оргазмы.
12.Фамилия, с которой вы родились, вовсе не обязательно дана вам на всю жизнь.
13.Во время занятий сексом пульс у женщин увеличивается до 180 ударов в секунду, что крайне благотворно влияет на здоровье.
14Хождение по магазинам доставляет вам удовольствие.
15.Если вы не настроены заниматься любовью, то всегда можете сказать, что у вас начались месячные.
16.Мужчины в среднем доживают до 74 лет, женщины до 80.

Почему хорошо быть мужчиной

1.В среднем вы зарабатываете в 1,4 раза больше.
2.Ежедневно среднестатистический мужчина посвящает готовке 28 минут, женщина - 68.
3.Если приятель что-либо имеет против вас, он прямо сообщит вам, а не станет распускать грязные 4 сплетни.
5.Женщина считается сильно пьющей, если за неделю она принимает на грудь 15 пятидесятиграммовых доз спиртного. Мужчине же для достижения той же репутации нужно выпивать 25 доз.
6.В мужской туалет действительно почти никогда не бывает очереди.
7.63% мужчин в возрасте от 80 до 102 лет по-прежнему наслаждаются радостями секса. Среди женщин таких счастливиц насчитывается всего 30%.
8.Мужчины в среднем выше женщин на 13,5 сантиметра.
9.С возрастом вы не становитесь менее привлекательным для противоположного пола.
10.Чтобы подготовиться к свиданию, вам нужно всего лишь побриться и принять душ.
11.Вам не грозят хирургические операций по поводу увеличения груди.
12.Женский организм более склонен накапливать жир, чем мужской.
13.Ваше настроение зависит только от вас и не подчинено месячному гормональному циклу.
14.Среди вегетарианцев на 250% меньше мужчин, чем женщин.
15.Вам нет нужды повсюду таскать с собой сумочку. Ее прекрасно заменяют карманы.
16.При приеме на работу никто не смотрит на длину ваших ног и объем груди.

Хачу услышать ваше мнение с обоснованием.
12:40 31/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.