Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Игорь, может быть мысль прозвучит парадоксально, но я считаю, что можно считать себя весьма посредственным автором, и, в то же время быть уверенным в своей гениальности.
Смотря что мы понимаем под гениальностью.
Если считать, что быть гением - значит быть лучше всех других - то, это не уверенность, а мания величия получается...

А вот если верить, что гениальность твоя в том, что только ты один можешь сказать миру нечто такое, чего он без тебя никогда не узнает и не услышит, и сказать так, как роме тебя не скажет никто - ни хуже, ни лучше, просто никак - тогда другое дело...

Я, например, - посредственный автор, если сравнивать мои стихи со стихами твоими же, Авина или Александры Барвицкой. Это не самоуничижение, это ясное осознание и трезвая оценка своих достижений.
Я автор выдающийся, если сравнивать меня с некоторыми ныне тут очень популярными "ЖИДкими классиками".

Но и в том, и вдругом случае я - гений в том смысле, что ни авторы, которые лучше меня, ни те, с которыми мне равняться просто не пристало, не чувствуют так как я, не думают как я, не видят этот мир таким, каким вижу я... Экслюзив - не может быть не гениальным. И все хорошие поэты, тонко чувствующие слово, музыку стиха и образ, - каждый по-своему - гений.

С уважением,
16:27 19/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.