Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Смею заметить, что номинация - вещь тоже достаточно иррацианальная. Я много читал номинированных стихов на стихире и могу смело сказать, что действительно инетерсных стихов там было очень мало. Были мастеровитые, сделанные грамотно, бездарные, да какие угодно. Когда отбором занимается один человек(я имею в виду не коллегиальное принятие решения), то это тоже самое как если бы он сам писал стихи. Ведь не каждый стих можно повесить на стену. Тоже самое и номинация. От гениальности до полного нижеплинтусного отстоя. Тем более, что и друзьям надо бы угодить, и красивую девушку порадовать. Поэтому и человек проявляет себя по-разному. К примеру выходит какой-нибудь известный музыкант петь песню, бывает, что и зацепит, и приятно, а начнёт рассуждать о политике, да ещё так категорично, с уверенностью в собственной правоте и всё... Пусть он будет хоть трижды гениален в музыке, это не означает, что он гениален во всём. ТОже самое и номинация. Если человек умеет писать стихи, это опять же не означет, что он будет хорошим редактором. Всё в природе достаточно сложно, чтобы быть настолько однозначным и определяться только одной завистью.
К примеру на этом сайте никто не брызжет слюной под номинациями, хотя их уровень в общем-то ничем не выше стихировского. Просто у автора есть альтернатива самовыдвижения. Это создаёт для него возможность миновать узколобых редакторов и самому выдвигать произведения на главную страницу.
На мой взгляд нет никаких уровней в искусстве. есть только вопрос власти. вот что вызывает как правило протест. не сам факт уровня стихов, а возможность выдвигать или не выдвигать.

Переделкин и Свита.
06:40 19/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.