Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Да, критик нужен.
Но коли администрация сайта по каким-то причинам сделать этого не сможет - критика найти - выкручиваться надо самим. Что мешает, например, мне, помимо восторгов и всякой положительной лабуды разобрать стихотворение автора, которому пишу отзыв, и высказать, что на мой взгляд нуждается в правке?
Проблема в том, что среди авторов довольно мало профессионалов, то есть тех, кто сам имеет какое-то литературное образование... Люди просто пишут - для себя, для людей, от души... Когда грустно, или когда хорошо, а некоторые - когда тупо делать нефига и хочется немного "поэтом" побыть.
Каюсь, сама не имею специального образования, хоть и собираюсь его получить в ближайшем будущем.
Но не все же хотят стать литератором! Кому это надо?
Пишут все - от мала до велика. Может, некоторые не относятся к поэзии как к делу всей жизни, а просто имеют хобби.
Да и нафига тогда таким авторам проф. критик?
Им же просто внимания хочется, одобрения и т.д.
Но опять же, не все так.
Короче, фиг его знает... Я буду делать так: читаю, оцениваю конкретное произведеньице и, если вижу, что это не "халям-балям", не просто "от нефига делать" написано, позволю себе критиканство. В пользу авторам, то бишь.
А коли вижу, что стих написан бабой Маши из села N, про то, скока корова сёдня молока дала, то и фиг ли я ей буду ввинчивать про то, что "у Вас здесь опечаточка и рифма кривенькая"?
Грустно всё это, товарищ.
Печально даже.
19:28 17/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.