Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Бог, человек и религиозная литература
От Тысяча Wolt на: "Я вчера разговаривал с Богом" автор Брумель Игорь.

Так Бога нет,Сатаны тоже-нет ничего.Осмыслить мне это тоже еще трудно,это еще не мое знание.Согласен,не бывает атеистов в окопе под огнем.Но я и не атеист.Я по дороге к Богу,чтобы встретив его - убить.
К церкви отношение обычное-обычное государственное учреждение,обычный институт социального влияния.Также учатся люди,также строят карьеру и идут по трупам.Никакой разницы между шарлатанами,которые снимают порчу,и церковными служащими,которые замаливают наши грехи.Когда встречаешь мудрого священника,то это не заслуга церкви, а самого человека в рясе. Хотя такого человека можно встретить и в строительной робе.

Зачем верующему храм? Верующему нужны не иконы и стены,а душа и учитель.У меня есть учитель.Бросьте эту ерунду,хотя,конечно, раскручиваться на этом можно-классная тема,вот еще патриотизм,тема родины-поддерживается любым государством.На этих темах выходили многие мэтры эстрады.
Но мне так тяжело даются,что скорее я уйду в детскую тематику и литературу абсурда. 09/09/2007 12:05

От Брумель Игорь на: Я вчера разговаривал с Богом. ответить

Здравствуйте, уважаемый автор, Тысяча Wolt. Извините за задержку с ответом. Компьютерное «железо» у меня умирало. Теперь сменил «маму» и память. Стало много лучше.

Начнём с начала и далее по Вашему тексту.
Утверждение, что Бога нет, имеет такое же право на существование, равно как и то, что Бог есть. Ведь иначе трудно объяснить «Акт создания Вселенной», начиная с «первичного взрыва». Многие даже очень учёные люди приходят к осознанию «первичной воли». В писании, это звучит так: «В начале бе слово и слово бе от Бога, и слово бе Бог».
Ещё я скажу, что Бог, это Истина. А познать истину, дано только небожителям рекомым ангелы Божии, а имя им Серафимы.
С развитием разума развивались и познания человека как о материальном, так и духовном. Считаю, что теперь неразумно оспаривать истины «тёмных» веков. Ведь стыдно оспаривать родителей.

Далее, Всё имеет свою противоположность. Очевидно и то, что Бог имеет своего антипода, являющегося заодно и Нечистым Врагом Рода Человеческого.
Так как всё вещество и энергия в нашей Вселенной неуравновешенно, я имею ввиду неуравновешенность вещества и антивещества, электрона и позитрона, можно предположить что Добро и зло тоже неуравновешенно. Полагаю что Бог значительно сильнее своего извечного врага.
Желание убить отца в психологии и психиатрии называется «Эдипов комплекс» и это не ново. Но Фридрих Ницше сказал лучше, а именно: «Испытай Бога твоего». Думаю, что Вы хотели сказать именно так.

Далее о церкви. Вы правы, что церковь это один из государственных институтов.
Но это довольно самостоятельный институт, просуществовавший много веков. И основа его – религия. И Вы очень некорректно сравниваете мошенников-шарлатанов, преступно дурящих доверчивых простачков со священнослужителями несущими для нас через века истинные ценности.
Да именно, истинные ценности, ведь религия и вера сделали из зверочеловека человека разумного. Лучшим доказательством этого является происходящий в настоящее время обратный процесс. Ведь именно с потерей веры и попранием религии и заповедей Божьих, которые во многом сходны во всех мировых религиях, пошёл обратный процесс превращения человека обратно в зверочеловека.
Далее утверждая, что человеку не нужен храм, Вы совершаете распространённую ошибку. Отдельный человек сам по себе слаб, ленив и забывчив. Без храмов и атрибутов веры она может потеряться даже за одно поколение.
А религиозная литература и в частности поэзия продолжают в носителях «языка» религиозные традиции. Не позволяют Нечистому Врагу Рода Человеческого овладеть душами людскими. И тем самым не позволяют человеку, превратится в своего антипода – зверочеловека.
Детская литература, это прекрасно, если Вы себя в ней найдёте. Но думаю здесь есть проблема. Детская литература давно написана. Вся целиком и полностью. Там больше ничего писать не нужно. А литература абсурда? Я даже не представляю, что это и для чего. Может быть, от неё такой же вред как и от современной эстрады.

Ну, что ж успехов Вам, с уважением, Игорь Брумель
21:30 14/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.