Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Люди, критиканство тоже полезно!!
Люди, милые люди!
Очнитесь.
Ну почему, почему, чёрт возьми, почему же никто - за редким исключением - не желает добавить в комменты немного Правды?!
Да, я сама грешна.
Мы пишем авторам сайта только то, что будет им приятно, несомненно, потому что хотим выразить свою признательность за творчество и уважение.
Да, и ещё хотим подбодрить, чтоб у человека стимул появился творить дальше, ну и, конечно же, для того, чтоб о нас подумали: "Какой милый, искренний человек!"
Но раз уж мы ТАК хотим помочь авторам с Самореализацией, почему бы не помочь РЕАЛЬНО?
Ну как можно, прочитав что-то вроде:
А на улице весна,
К нам любовь опять пришла,
Я тебя же так люблю,
Прям я жить без тебя не могу! - написать такой вот отзыв:

..."Здравствуйте, дАрАгой Автор! Был(а) приятно удивлен(а), что на земле ещё существуют по-настоящему талантливые люди! Стих приятно читать, рифма очень хороша, всё о'к и вААще ништяк!"

Ну это же лицемерие чистой воды! Ну помогите вы людям, и мне в том числе! Говорите правду, но, если боитесь обидеть, старайтесь быть лояльным. Например, если у человека труба в вещи с рифмой и местоимениями, честно пишите: "Да, идея хороша, образы тоже, но вот в такой-то строке и ещё такой-то лучше поменять рифму, а та вон строчка вообще не катит, потому что..." И далее идёт подробное - важно! - объяснение, с чего вы это решили.
Так же правильней! Не надо убеждать людей в том, что они гениальны, если это НЕ ТАК! Потом будет очень больно падать.
Да и вообще... Лично я хочу, чтоб сайт был "настоящим писательским сайтом", серьёзным. Вот. А с таким подходом к критике... Знаете ли... Честно говоря...
В общем, складывается впечатление, что это сборище бесталанных графоманов, кучка такая... Которые только и делают, что нахваливают ДРУГ ДРУГА и подбадривают, потому что больше нифига никому не нужны.
Извините, если кто-то набычился.
Ребята, дорогие, давайте жить дружно и не парить мозг друг другу!
Я - за разумную откровенность и честность.
Давайте поможем друг другу стать ещё более профессиональней.
С уважением ко всем, А.Г.
16:54 17/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.