Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От gtarshik
 
gtarshik
Из огромного число мифов также удивительных фактов, касающихся работы нашего мозга, The Daily Mail отобрала самые смешные также опубликовала весьма забавный рейтинг.

Факты:

1. Человек никак не может пощекотать самолично себя. занятие в том, что человеческий мозг настроен на восприятие казовых раздражителей, дабы никак не пропустить на ять сигналы в потоке ощущений, вызванных воздействиями самого человека.

2. Разглядывать фотографию сложнее, чем исполнять роль в шахматы. дело в том, что человеку зачастую достаточно сложно идентифицировать визуальные объекты. Увиденный мельком объект можно несложно принять за что-то прочее. К примеру, фигура человека, стоящая на неосвещенной трассе, может вполне оказаться дорожным симптомом.

3. Зевота оказывает помощь мозгу проснуться. Зевание зачастую ассоциируется с недосыпом также скукой, но на самом занятии это помогает человеку проснуться. Во пора зевания расширяется дыхательное горло, которое-нибудь позволяет легким получить немалого кислорода, какой далее перемещается в кровь, делая нас здоровее.

4. Компьютерные забавы учат действовать несколько дел одновременно. избранным источником тренировки способности выполнять несколько заданий одновременно являются компьютерные представления. В шутерах, к образцу, необходимо застрелить как будто можно здоровущий врагов, наступающих с разных сторон. Игры заставляют людей рассредоточивать внимание также в два счета реагировать на малейшие изменения ситуации.

5. Упражнения помогают владеть мозг в форме. Постоянные дела спортом увеличивают число капилляров в мозгу, что позволяет доставлять колоссальный кислорода также глюкозы. былые спортсмены с возрастом теряют ментальное здоровье гораздо реже остальных. Для эффективности дела спортом подобающим продолжаться никак не менее 30 секунд несколько однажды в неделю.

6. Мозг человека употребляет капельное энергии, чем лампочка в холодильнике. Сообщения между клетками головного мозга передаются при подмоги электрических сигналов. При этом использует 12 ватт энергии - меньше, чем ради работы лампочки в холодильнике.

7. Дурацкую песню очень сложно забросить. Мозг помнит распорядок суток человека, начиная с приготовления кофе и заканчивая путем, по тот или другой он вынужден поехать, дабы добраться до здания. умение вспомнить эту последовательность делает возможной каждодневную человеческую существование. Часто мозг машинально подключает услышанную мелодию в этот алгоритм и периодически подсказывает ее человеку.

Мифы:

1. Человек может употреблять только 10% своего мозга. Несмотря на расхожесть этого взгляда, на самом деле человек каждодневно применяет весь потенциал своего мозга. Различные изучения показали, что даже для выполнения простого задания активизируются почти что все отделы головного мозга.

2. Слепые оптимальный слышат. Исследования показали, что слепые слышат слабые звуки никак не стоящий всех остальных. Однако у незрячих первейшего развита слуховая память. Они быстрее понимают смысл предписания на иноземном языке, а схоже недурственный определяют родник звука.

3. Чем здоровеннее мозг, тем преимущественно ума. Размер мозга никак не действует на интеллектуальные способности человека. Тем никак не менее, по взгляду исследователей, разум зависит от синапсов - контактов промеж нейронами. Количество синапсов вырастает в детский и юношеский период житья человека и действует на интеллект.

4. Музыка Моцарта делает дитя умнее. Этот миф появился в 1993 году, когда в журнале Nature бытовало опубликовано разыскание, согласно коему 10 миновать прослушивания произведений Моцарта улучшало результаты контрольных работ студентов колледжей. новость имелась моментально растиражирована в СМИ, какие-нибудь подменили "студентов" "маленькими детьми". Однако никаких доказательств влияния классической музыки на интеллектуальные способности человека с тех пор получено никак не было.

perly.ru
11:05 25/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.